Пт, 2024-03-29, 03:37
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Липень » 21 » 10 человек бразильская полиция арестовала за подготовку терактов на Олимпиаде в Рио-де Жанейро
19:09
10 человек бразильская полиция арестовала за подготовку терактов на Олимпиаде в Рио-де Жанейро

Полиция Бразилии арестовала 10 человек, которых обвиняют в подготовке терактов на грядущих Олимпийских играх. Еще двоих разыскивают. Задержанных подозревают в связях с террористической организацией ИГ , сообщает Agencia Brasil.

Как рассказал глава Минюста Алехандро Мораиш, арестованные еще только планировали теракты и хотели купить оружие, конкретные мишени выбраны не были. Операция по их поимке охватила десять бразильских штатов. Подозреваемые жили в разных регионах и общались через интернет. Силовики полагают, что они планировали использовать тактику партизанской войны для атак на Олимпийские объекты.

Исполняющий обязанности президента страны Мишел Темер созвал экстренное заседание кабинета министров.

Во время Олимпийских и Паралимпийских игр Рио-де-Жанейро будут патрулировать 85 000 полицейских и военнослужащих. Ранее, в середине июня, полиция и пожарные в международном аэропорту Рио встречали пассажиров с баннером "Добро пожаловать в ад". Это была акция протеста против невыплаты зарплат, но также и предупреждением гостей столицы о проблемах с безопасностью.

В июне исполняющий обязанности губернатора штата Рио-де-Жанейро Франциско Дорнеллес заявлял, что штат все еще ждет 2,9 миллиарда бразильских реалов от федерального правительства на усиление безопасности. "Финансовый аспект - большая проблема стратегии общественной безопасности Рио", - отметил высокопоставленный чиновник Министерства юстиции Андрей Родригес.

Стартующая в августе Олимпиада пройдет на фоне политического и экономического кризиса в Бразилии. Во время Олимпиады состоится голосование по импичменту президенту.
   

Категорія: Спорт і туризм | Переглядів: 1909 | Додав: adminA | Теги: ПОЛИЦИЯ, подготовка теракта, 10 человек, арест, Олимпиада в Рио-де Жанейро | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]