Пт, 2024-03-29, 07:57
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Січень » 16 » 730 миллионов долларов за Месси готов заплатить "Манчестер Сити"
20:09
730 миллионов долларов за Месси готов заплатить "Манчестер Сити"

 Главный тренер футбольного клуба "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини сообщил, что спонсируемые шейхами чемпионы Англии могут позволить себе приобрести лидера испанской "Барселоны" Лионеля Месси.

По данным The Sun, чилийский специалист объявил о готовности клуба потратить на четырехкратного обладателя "Золотого мяча" 480 млн фунтов стерлингов. Эта сумма эквивалентна 625 млн евро, или 730 млн долларов.

Примерно треть денег пойдет на покрытие отступных по контракту аргентинца, остальное предназначается для самого Месси, который по ныне действующему пятилетнему контракту получает 20 млн евро.

Ранее сообщалось, что у 27-летнего аргентинца возникли разногласия с главным тренером "Барселоны" Луисом Энрике. Сам футболист признавался, что не знает, в какой команде будет выступать в следующем году.

Лионель Месси выступает в "Барселоне" с 2003 года. В составе каталонского клуба форвард шесть раз побеждал в чемпионате Испании и дважды завоевывал Кубок страны, а также трижды выигрывал Лигу чемпионов. В мае он продлил соглашение до 2019 года.

Ранее специалисты Международного центра спортивных исследований признали его самым дорогим футболистом мира, оценив его в 220 миллионов евро.

Категорія: Спорт і туризм | Переглядів: 11043 | Додав: admin | Теги: месси, Манчестер Сити | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]