Пт, 2024-03-29, 06:42
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2018 » Січень » 24 » Американское качество балансировочного оборудования от бренда HUNTER
09:23
Американское качество балансировочного оборудования от бренда HUNTER

Несовпадение центра массы колеса с геометрическим центром приводит к дисбалансу. Это значительно увеличивает риски преждевременного износа шин, рулевого управления, элементов подвески, а также снижает уровень комфорта, вызывая излишнюю вибрацию, шумы, тряску во время движения.

Для быстрого и качественного устранения данной проблемы американская компания Hunter Engineering разработала серию оборудования для балансировки колес легковых и грузовых ТС.

Станок Hunter RFT30E (вес колеса 79кг)

Уникальная технология SmartWeight позволяет добиться материальной и финансовой экономии за счет уменьшения количества используемых грузиков (на 40%). В механизме имеется встроенный лазерный луч, с максимальной точностью определяющий места установки балансировочных грузиков, а за счет дополнительного освещения внутренней поверхности колеса процесс происходит быстрее и легче.

В агрегат интегрирована станция подкачки колес, благодаря которой можно отследить давление воздуха в шине. Работу оператора облегчает наличие сенсорного экрана, устойчивого к механическим воздействиям, а также кожух, поднимающийся автоматически.

Станок подходит для обслуживания колес диаметром до 40” и шириной в 20”, с диаметром диска от 10” до 30”, при ширине от 1,5” до 20,5”, максимальный вес в пределах 79кг. Нагрузочный ролик выдерживает до 567кг, вращение вала происходит со скоростью 300об/мин. Требования к пневмомагистрали – 7-12атм. Оборудование гарантирует высокую точность измерений (±0,28г, ±0,35ᵒ) с погрешностью до 0,002”.

Совокупность возможностей агрегата заметно поднимает качество выполняемых услуг на новый высокопрофессиональный уровень.

Станок Hunter RFT00E (вес колеса 79кг)

Даже при проведении грамотной балансировки колес не исключена вероятность возникновения вибраций и крена автомобиля. Станок нового поколения от Hunter дооснащен функцией виброконтроля, что позволяет своевременно диагностировать проблему и решать ее при проведении балансировочных мероприятий.

Агрегат имеет нагрузочный ролик, который идентично дорожному покрытию оказывает воздействие на колесо для проведения максимально точных замеров и регулировочных работ. Оборудование выявляет недостатки шины и диска, причины появления дисбаланса с последующей инструкцией по устранению.

Обслуживаемые колеса должны обладать следующими техническими характеристиками:

  • ширина диска – от 1,5” до 20,5”, с диаметром от 10” до 30”;
  • ширина колеса – до 20”, с диаметром до 40”;
  • предельный вес – 79кг;
  • требование к пневмомагистрали – 7-12атм.

Точность измерений балансировочного станка Hunter с автоматическим вводом параметров – ±0,28г, ±0,35ᵒ, с погрешностью равной 0,002”, что гарантирует высокое качество работ, безопасную и комфортную езду.

Станок Hunter GSP9222LITE (вес колеса 68кг)

Данная полуавтоматическая модель отлично подойдет для начинающего мастера по балансировке колес. Автоматизированные процедуры, легкость и понятность эксплуатации, максимально точные показатели ускоряют процесс работы, учитывая рост требований клиентов.

В агрегат встроена система быстрого сканирования, что позволяет в сжатые сроки определить диаметр и ширину колеса и диска, расположение спиц, выбрать оптимальное расположение грузиков.

Оператор с помощью станка выполняет регулировку колес диаметром до 38”, при максимальной ширине – 20”. При этом ширина диска не должна превышать установленной нормы – от 1,5” до 20” и диаметра равного от 10” до 30”. Вес колеса – до 68кг. Погрешность измерений составляет ±1г.

Hunter – высокая продуктивность по выгодной цене!

Категорія: Бізнес і виробництво | Переглядів: 1855 | Додав: admin | Теги: станок | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]