Чт, 2024-04-25, 17:08
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2018 » Червень » 3 » Apple Pay пришел в Украину
08:19
Apple Pay пришел в Украину

С 17 мая в Украине начал работать сервис бесконтактной оплаты Apple Pay. Этот сервис доступен владельцам продукции Apple. А еще в прошлом году начал работу аналогичный сервис от Google – Android Pay. Оба сервиса были запущены в Украине из-за динамичного развития рынка безналичных платежей. Как известно, количество таких платежей в Украине достигло 40%.

Платежный сервис Apple Pay был запущен в 2014 году в США. Он позволяет оплачивать покупки без банковской карты, просто поднеся смартфон к терминалу. Сегодня сервис работает более чем в двадцати странах.

Для того чтобы пользоваться сервисом, необходимо подвязать банковские карты к вашему смартфону. Отметим, что сервис доступен только на новых телефонах Apple, начиная с модели iPhone 6, а также на часах Apple Watch. Подвязать карты можно в мобильном приложении Приват24 или через стандартное приложение Apple – Wallet. Сейчас сервис работает только с "ПриватБанком", но в скором времени к нему подключатся и другие украинские банки.

Чтобы расплатиться на кассе с помощью смартфона, необходимо убедиться, что терминал поддерживает систему бесконтактных платежей. На таких терминалах обычно есть отметки PayPass или PayWave.

Чтобы оплатить покупку, необходимо разблокировать смартфон и пройти идентификацию на своем устройстве, приложив палец к сканеру TouchID или использовав сканер лица FaceID. Далее вы просто подносите смартфон к терминалу.

Сервис от Apple при каждой операции создает одноразовый ключ. Для подтверждения транзакций используется биометрическая защита. Даже если смартфон будет утерян, другие люди не смогут воспользоваться сервисом.

Категорія: Технології та IT | Переглядів: 1749 | Додав: adminA | Теги: Украина, Apple Pay | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]