Чт, 2024-03-28, 14:41
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2019 » Березень » 1 » Автозапчасти. Как выбрать автомобильные коврики и не только
19:30
Автозапчасти. Как выбрать автомобильные коврики и не только

Автозапчасти. Как выбрать автомобильные коврики и не только

Приятно ощущать под новыми туфлями чистую асфальтовую дорожку, которая ведет от порога к гаражу, где стоит любимый автомобиль, только что приехавший из мойки. К сожалению, это чувство бывает далеко не каждый день. Гораздо чаще приходится шлепать по лужам или собирать на подошвы грязь после дождя. И, хотя у природы нет плохой погоды, не хочется всё это переносить в салон авто. Каждый метр на улице не очистишь от грязи, а вот внутри машины можно обеспечить себе аккуратную и комфортную обстановку. В этом деле не последнюю роль играют такие элементы, как коврик на пол. Во многом от их правильного выбора зависит микроклимат и чистоту внутри салона. Без сомнения, воздух без частиц грязи и пыли лучше подходит для дыхания. В Украине выгодно купить такие коврики и другие запчасти для автомобиля можно онлайн с помощью интернет-магазина gazel-avto.com.ua.

Как же правильно и где выбрать фары и коврики в автомобиль

Есть несколько параметров, которые отличают автомобильные коврики от универсальных защитных подстилок, использующихся дома, в офисе или, например, на манеже цирка.

1. Коврик должен защищать металлические части дна кузова от попадания влаги и химических реагентов. Это поможет избежать грибка и коррозии в будущем.

2. Коврик должен прочно держаться на месте и не скользить под ногами водителя, поскольку это создается дополнительную опасность и неудобство при движении.

3. Поверхность не должна быть скользкой, чтобы ноги имели хорошее сцепление с плоскостью опоры. Это уменьшает утомляемость и риск возникновения аварийных ситуаций.

4. Материал коврика должен быть экологически чистым и не выделять вредных веществ при эксплуатации. Особенно важно это тем, кто проводит за рулем больше нескольких часов в день.

Что может предложить рынок: фары, термостаты и коврики

Самый распространенный и доступный вариант на сегодняшний день - это резиновые, универсальные коврики. Доступная цена и простота в обслуживании обеспечила им лидерство среди всех вариантов напольных покрытий. Однако есть и недостатки - в морозную погоду резина теряет свою эластичность, а в при высокой температуре воздуха начинает выделять неприятный запах.

Полиуретановые коврики лишены таких недостатков, но ощутимо больше по стоимости.

Тканевые коврики придадут салону авто индивидуальность, но практичными они будут лишь при наличии резиновой прослойки. Без слоя резины ткань будет пропускать воду и коврик будет выполнять лишь декоративную функцию. Кроме этого, любой вид ткани будет больше загрязняться и труднее чиститься.

Дополнительно могут встречаться такие особенности, как накладки на самые проблемные места, например в районе пяток, специальные противоскользящие шипы или упоры. Или вот для любителей ездить босиком выпускаются плюшевые коврики.

Краткий вывод

Итак, подытожив отметим, что коврики и фары, а также термостат для газели и другие запчасти можно быстро подобать онлайн на любой вкус. Поможет в этом каждому автолюбителю специализированный интернет-магазин.

Категорія: Автомобілі | Переглядів: 1697 | Додав: adminA | Теги: Термостат, фара, газель | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]