Чт, 2024-03-28, 18:56
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Березень » 24 » Экстренно усиливает нацбезопасность Молдова
21:49
Экстренно усиливает нацбезопасность Молдова

Президент Молдовы Николае Тимофти потребовал от правительства и парламента ускорить процесс принятия пакета законодательных актов, призванных способствовать укреплению национальной безопасности государства. Заявление об этом прозвучало на состоявшемся в Кишиневе заседании Совета безопасности, созванного в связи с терактами в Брюсселе, сообщает Укринформ.

"Ответственность за предотвращение террористических актов ложится как на национальные институты, так и на международные органы по обеспечению безопасности граждан. Призываю в этой связи парламент, правительство, другие государственные структуры строго и в намеченные сроки выполнять все принятые ранее на Совете безопасности решения, а также ускорить процесс принятия законодательных актов, призванных укрепить основы национальной и региональной безопасности", - заявил Тимофти.

В связи с терактами в Брюсселе члены Совета безопасности приняли решение объявить четверг, 24 марта, Днем национального траура в Молдове.

22 марта в бельгийском Брюсселе произошло несколько взрывов. Погиб 31 человек, около 270 получили ранения. Ответственность за взрывы взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1946 | Додав: adminA | Теги: усиление, Молдова, нацбезопасность | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]