Пт, 2024-03-29, 02:41
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2017 » Травень » 28 » Электрический спорткар планирует к выпуску Skoda
10:10
Электрический спорткар планирует к выпуску Skoda

Построить электрический спорткар, вдохновением для которого послужит классическая модель 110 R Coupe, планирует компания Skoda.

Модель Skoda 110 R Coupe выпускалась в 1970-х. Это был заднеприводный и заднемоторный автомобиль, оснащавшийся 1,1-литровой четверкой мощностью около 60 сил. Не исключено, что и современной модели оставят такую же компоновку, установив электромотор на задней оси.

Ожидается, что новинка войдет в семейство из пяти электрокаров Skoda, которые должны выйти на рынок до 2025 года. Предполагается, что первой такой машиной станет электрический вариант компакт-кара Citigo (покажут в 2019-м). Затем дебютирует серийный вариант прототипа Vision E, потом появится новый кроссовер и последним – спорткар. В Шкоде рассчитывают, что их электрокары смогут проезжать до 500 километров.

Стоит напомнить, что Украина заинтересована в том, чтобы поддерживать сотрудничество со Skoda, и чтобы компания налаживала производство в Украине. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обсудил с председателем правления компании Skoda Auto Бернхардом Майером налаживание производства в Украине. Компания Skoda Auto в сотрудничестве со своим локальным партнером компанией "Еврокар" производит широкую линейку автомобилей своего бренда с 2002 года.

"Сейчас руководство Skoda Auto рассматривает Украину как одну из площадок для развертывания необходимых производственных мощностей", — сказано в сообщении Кабмина.

Категорія: Автомобілі | Переглядів: 1832 | Додав: abel | Теги: Skoda, спорткар | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]