Чт, 2024-03-28, 13:39
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Липень » 16 » Ещё один теракт предотвратили во Франции
21:54
Ещё один теракт предотвратили во Франции

Во Франции задержали четырех человек, подозреваемых в причастности к организации нападения на военный объект. Об этом сообщил французский министр внутренних дел Бернар Казнев, сообщает Le Figaro.

По словам министра, подозреваемых в возрасте от 16 до 23 лет задержали в понедельник. Один из них - бывший военнослужащий.

По данным СМИ, злоумышленники планировали действовать в январе 2016 года и собирались напасть на высокопоставленного военного чиновника в Южной Франции.

Напомним, 7 января террористы расстреляли редакцию парижского журнала Charlie Hebdo, который разместил карикатуры на пророка Мухаммеда. Жертвами атаки стали 12 человек.

26 июня исламист атаковал завод во французском городе Сен-Кентен-Фалавье. Он убил одного человека, ранил еще нескольких и был задержан.

В этот же день теракты произошли в Тунисе, Кувейте и Сомали. Погибли десятки человек. Ответственность за это взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

8 июля во Франции с военной базы неизвестные похитили 180 детонаторов и 40 гранат.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11013 | Додав: adminA | Теги: Франция, теракт предотвратили | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]