Пт, 2024-03-29, 17:38
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2014 » Грудень » 15 » Голосовой онлайн переводчик анонсировали в Skype
19:31
Голосовой онлайн переводчик анонсировали в Skype

На протяжении более десяти лет Skype устраняет географические барьеры, предоставляя людям возможность ежедневно пользоваться голосовой связью и совершать видеозвонки.

Теперь, благодаря инновациям Microsoft Research, Skype преодолевает еще и языковой барьер, позволяя людям общаться друг с другом независимо от того, на каком языке они говорят.

Skype объявил о начале первого этапа тестирования новой функции Skype Translator. На этом этапе будут поддерживаться два языка для звонков (испанский и английский), а также более 40 языков для обмена мгновенными сообщениями. Новая функция Переводчик Skype будет доступна для всех пользователей Skype, прошедших регистрацию.

Эта функция будет поддерживаться на настольных ПК и мобильных устройствах с операционной системой Windows 8.1.

В рамках тестирования Skype Translator двум школам (Peterson School в столице Мексики Мехико и начальной школе Stafford Elementary School в городе Такома, США) было предлолжено провести среди детей игру под названием Mystery Skype. Участники игры задавали друг другу вопросы и пытались определить местонахождение другой школы. Игровой эксперимент, проведенный с двумя классами, один из которых полностью состоял из испаноговорящих, а другой — из англоговорящих детей, подтвердил, что Переводчик Skype эффективно устраняет языковой барьер и создает условия для полноценного общения.

Переводчик Skype разработан на основе технологии машинного обучения. Это означает, что сервис самостоятельно совершенствуется по мере использования. В скором времени планируется добавить и другие языки.

 

Категорія: Технології та IT | Переглядів: 11101 | Додав: adminA | Теги: голосовой онлайн переводчик, skype | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]