Сб, 2024-04-20, 02:39
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Травень » 5 » Имена чиновников, получивших взятки от Катара назвала информатор ФИФА
18:44
Имена чиновников, получивших взятки от Катара назвала информатор ФИФА

Информатор Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Федра Аль-Маджид, ранее заявлявшая, что представители Катара давали взятки африканским чиновникам, чтобы получить право на проведение ЧМ-2022, обнародовала имена подкупленных функционеров.

Она сделала это в документальном фильме немецкого телеканала ARD, который был посвящен выборам страны - хозяйки ЧМ-2022. По ее словам, на конгрессе в Анголе, который состоялся в 2010 году, взятки получили вице-президент ФИФА и президент Африканской конфедерации футбола Исса Аяту (Камерун), Жак Анума (Кот-д'Ивуар) и Амос Мамаду (Нигерия). Отмечается, что каждый из них получил по полтора миллиона долларов.

Комитетом по этике ФИФА ранее было инициировано расследование правомерности выбора членами исполкома России и Катара в качестве мест проведения мировых первенств.

В декабре 2014 года эксперты ФИФА назвали верным признание результатов выборов стран - хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, которые пройдут в России и Катаре соответственно.

На право проведения ЧМ-2018, помимо России, претендовали Великобритания, а также совместные заявки Франции - Бельгии и Испании - Португалии, а на ЧМ-2022, кроме Катара, заявки подавали США, Австралия, Япония и Южная Корея.

Категорія: Спорт і туризм | Переглядів: 11110 | Додав: abel | Теги: фифа, катар, взятка, ЧМ-2022 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]