Чт, 2024-03-28, 22:55
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Липень » 30 » К "Исламскому государству" присоединились около 2 тысяч россиян
21:43
К "Исламскому государству" присоединились около 2 тысяч россиян

По оценкам Федерального агентства по делам национальностей России, к боевикам экстремистской группировки "Исламское государство" присоединились уже около двух тысяч граждан России.

Об этом сказал глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов в интервью газете "Коммерсант]", сообщает ВВС-Россия.

По словам Баринова, сейчас возглавляемое им агентство разрабатывает со спецслужбами и Генпрокуратурой систему, которая будет оперативно проводить оценку сайтов и СМИ на предмет пропаганды экстремистских и террористических взглядов для последующей блокировки Роскомнадзором интернет-ресурсов и удаления опасного контента.

Федеральная служба безопасности ранее оценивала, что россияне составляют до 8% от общего числа боевиков ИГ.

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в июне говорил, что на стороне ИГ воюют больше тысячи граждан России и что приток добровольцев в их ряды остановить пока невозможно.

Напомним, экстремистская группировка "Исламское государство" с прошлого года захватила значительные территории в частях Сирии и Ирака, в частности, в регионах, где большинство населения составляют местные курды. Военно-воздушные силы коалиции, возглавляемой США, пытаются противодействовать боевикам радикальной группировки.

В Федеральном бюро расследований США заявили, что "Исламское государство" составляет большую террористическую угрозу, чем "Аль-Каида".

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1973 | Додав: adminA | Теги: около 2 тысяч россиян, Исламское государство | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]