Сб, 2024-04-20, 10:01
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2017 » Серпень » 17 » Как и где приобретать запчасти для автомобиля?
17:17
Как и где приобретать запчасти для автомобиля?

Как и где приобретать запчасти для автомобиля

Автовладельцы очень часто задаются вопросом о том, как можно сэкономить на покупке запчастей для своего автомобиля. И покупка новых компонентов не всегда рациональна с точки зрения денежных трат, особенно если речь идёт об оригинале. Но и приобретение подержанных деталей также отличается своими недостатками, основной из которых заключается в большой вероятности того, что недобросовестный продавец решит подсунуть подделку вместо качественного элемента для машины.

Для минимизации рисков взаимодействия с мошенниками сегодня нужно делать не так уж много. Важно лишь понимать, как распределяются детали на рынке и где лучше их приобретать в Киеве и других регионах Украины.

Классификация автозапчастей

Первым делом необходимо понять, какие типы запчастей доступны на украинском рынке. Все их можно распределить по 4 группам:

  1. Оригинал. Такая продукция выпускается либо самим автопроизводителем, либо, когда строительство собственных заводов нецелесообразно, его партнёрами, с которыми заключён соответствующий контакт. Это значит, что точное соответствие технических характеристик, безупречное качество и высочайшая надёжность в таких деталях гарантированы.
  2. Неоригинальные. По большему счёту такие детали полностью аналогичны первым, вот только производятся они сторонними компаниями не на базе какого-либо договора. Это позволяет делать столь же качественные товары, но устанавливать на них более доступную стоимость.
  3. Серые. Такая продукция не сертифицируется, а потому может производиться с нарушениями технологически норм. Эксперты не рекомендуют использовать такие детали, но в случае их установки не в узлах, связанных с безопасностью, можно сэкономить и купить запчасти на Тойоту именно такого типа. Речь идёт только о декоративных накладках, отдельных элементах салона и большинстве интерьерных составляющих салона. А вот подвеска, трансмиссия или движок «серого» типа грамотным водителем должны игнорироваться.
  4. Подделки. Самая опасная разновидность, которую не нужно покупать ни при каких обстоятельствах. Внешне такая продукция максимально копирует оригинальные запчасти, но технические характеристики, надёжность и безопасность у подобных деталей находятся на ужасном уровне.

Рекомендации к покупке автомобильных запчастей

На самом деле, сделать грамотный выбор можно очень просто. Для этого просто необходимо придерживаться нескольких важных рекомендаций:

  1. старайтесь обходить стороной объявления от частных лиц, ведь они часто предлагают подержанные детали низкого качества, скрывая их реальное техническое состояние;
  2. при невозможности подобрать компонент для авто самостоятельно, заручитесь поддержкой квалифицированного специалиста;
  3. оценивайте целесообразность покупки б/у детали не только с точки зрения цены по факту покупки, но и в перспективе (скорость её износа, сумма покупки с учётом возможных затрат в ближайшем будущем, влияние подержанной запчасти на безопасности и так далее);
  4. старайтесь покупать ключевые детали в официальных представительствах, где вам предложат максимально качественную продукцию и продолжительную гарантию на деталь;
  5. при покупке оригинальной запчасти обязательно запрашивайте сертификат.

Где можно покупать?

Существует несколько вариантов. Тем, кто ценит качество и не стесняет себя в средствах стоит обращаться в дилерский центр. При желании купить оригинал дешевле или качественную неоригинальную деталь можно воспользоваться услугами проверенных интернет-магазинов. Ещё одним вариантом являются авторынки, но здесь риски аналогичны покупке запчастей по объявлениям.

Категорія: Автомобілі | Переглядів: 1799 | Додав: adminA | Теги: запчасти, автомобиль | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]