Сб, 2024-04-20, 11:38
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2018 » Червень » 25 » Как правильно выбирать квартиру для аренды?
12:54
Как правильно выбирать квартиру для аренды?

Когда требуется решать жилищный вопрос, многие рассматривают аренду, а не покупку квартиры. Это обусловлено тем, что большинство семей не может себе позволить приобретение недвижимости в собственности. В остальных случаях это попросту не требуется, поскольку переезд в другой город ограничен по времени, например, на несколько лет обучения в ВУЗе.

Независимо от причины обращения к сделке аренды, необходимо определить требования к будущему жилью. Также рекомендуется сверить эти параметры со своими финансовыми возможностями, поскольку, чем больше у вас требований, тем дороже обойдется арендуемое жилье.

Выбор местности

При выборе квартиры одним из основных параметров является ее расположение. Следует ответственно подойти к принятию решения, поскольку от данной характеристики напрямую зависит комфорт проживания. Нужно обратить внимание на:

  1. Экологическую обстановку. Почти во всех городах Украины имеются промышленные зоны. Проживание здесь отличается плохим качеством, поскольку экология оставляет желать лучшего. Поэтому рекомендуется выбирать районы, расположенные достаточно далеко от промышленных зон.
  2. Безопасность. Если в непосредственной близости есть заброшенные гаражные кооперативы, или постоянно ведется строительство, то проживание не будет отличаться безопасностью. Лучше арендовать жилье в социально развитом районе, где живут преимущественно культурные и доброжелательные люди.
  3. Транспортная доступность. Здесь следует ориентироваться на то, как именно вы планируете добираться до нужных мест в городе – на личном или общественном транспорте. В первом случае рассматривают то, насколько быстро и удобно можно выехать на крупные автомобильные магистрали, во втором – насколько далеко расположены остановки общественного транспорта.
  4. Социальное и инфраструктурное развитие. Различные объекты инфраструктуры, такие как кафе, рестораны, музеи, различные клубы, тренажерные залы, школы, больницы и прочие, могут оказать существенное влияние на комфортабельность.

Когда требуется аренда квартир в Запорожской области, ознакомьтесь с предложениями на специализированом сайте. Здесь представлено множество вариантов, среди которых вы обязательно найдете самое лучшее для себя предложение.

Как осматривать квартиру?

После того, как вы отобрали несколько вариантов, нужно тщательно осмотреть жилье. В присутствии собственника следует проверить:

  1. полы и стены. Если они скрипят, кривые или имеют какие-либо другие дефекты, то вы сможете потребовать скидку, либо вовсе отказаться от сделки, когда ситуация сильно запущена;
  2. наличие влажных пятен. Если на стенах или потолке имеются влажные пятна, то лучше отказаться от аренды, поскольку без капитального ремонта устранить данную проблему не удастся. А его выполнение – очень затратное;
  3. состояние сантехники. Нужно включить все краны, посмотреть, насколько исправно они работают. Просмотреть все трубы на предмет наличия протечек. Неисправная сантехника – серьезный аргумент для получения скидки, но следует задуматься об аренде этой квартиры: настолько ли она вам нужна, или стоит подобрать другой вариант;
  4. состояние мебели и техники. Это нужно делать во время составления передаточного акта. Если вы найдете недостатки и поломки, то они обязательно вносятся в акт, чтобы впоследствии на вас не повесили устранение этого дефекта.

Также следует проверить электропроводку. По возможности, нужно просмотреть все розетки и выключатели. Обратите внимание на тревожные запахи. Например, сырость или гарь должны стать поводом отказаться от выбора конкретного варианта.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1783 | Додав: adminA | Теги: квартира, Аренда | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]