Пт, 2024-04-19, 07:18
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2018 » Серпень » 6 » Как работают сепараторы ?
20:09
Как работают сепараторы ?

Как работают сепараторы?

Если вы уже не первый год имеете дело с молочным хозяйством, то наверняка не раз задумывались о расширении ассортимента своей продукции. Или, возможно, вы уже успешно добавили в него новые наименования.

Такая стратегия позволит избежать излишков молока. Оно довольно быстро скисает, так почему же не пустить его в дело? Вам не придется списывать остатки. Наоборот, вы получите дополнительную прибыль от новой продукции.

Главным помощником в этом нелегком деле станет бытовой сепаратор.

Он очень часто используется для переработки молока в домашних условиях или на производстве. Именно этот прибор станет вашим первым шагом на пути к действительно качественной молочке.

Каталог качественных сепараторов для молока доступен на сайте интернет-магазина ДаМилк по ссылке: https://damilk.ua/doilnoe-oborudovanie/filter/tip-tovara:doilnyj-apparat/

Как работает сепаратор-сливкоотделитель?

В основу работы бытового сепаратора положен механизм центрифуги. Молоко состоит из фракций разной плотности, поэтому при быстром вращении они разделяются на обрат и сливки.

Сепарацию молока лучше проводить со слегка подогретым сырьем, примерно до 35-40 градусов Цельсия. При такой температуре сливки отделятся от обрата намного быстрее.

схема

Обе жидкости стекают в итоге через отверстие посредине молокоприемника. Затем они вытекают через разные трубочки в заранее подготовленные резервуары (бидон, ведро, бутыль и т. д.).

Таким образом, обычный домашний сепаратор избавит вас от трат на якобы фермерские сливки, происхождение и качество которых остаются под большим вопросом. Особенно это актуально, если в семье есть маленькие дети, им хочется давать продукты только высшего качества.

Какие бывают сепараторы?

В зависимости от нескольких классификационных критериев, можно выделить такие виды бытовых сепараторов:

  • привод – автоматический и ручной;
  • материал – металл, пластик или комбинирование этих двух вариантов;
  • предназначение – бытовые и производственные цели.

Это самые распространенные разновидности, которые на первых порах помогут вам сориентироваться во всем их разнообразии. На самом деле их может быть гораздо больше, просто разделение будет более специфическим.

Что же касается производителей, то на сайте Дамилк представлены агрегаты 4 брендов:сепараторы Мотор Сич, Пензамаш, Нептун и Franz Janschitz (FJ).

Эффективная сепарация молока

Чтобы сепарировать молоко наиболее эффективно, придерживайтесь таких маленьких правил:

  1. Санитарные нормы и правила – наше все, особенно в том, что касается продуктов питания. Постоянная чистка бытового сепаратора обязательна, в некоторых случаях его можно дополнительно обработать антисептиком.
  2. Регулируйте уровень жирности сливок с помощью специальной насадки. Каждый любит молоко с определенным содержанием жира, а так вы удовлетворите предпочтения сразу всех желающих.

Так что, ухаживайте за сепаратором и используйте его возможности на все сто.

Где купить бытовой сепаратор?

Купить сепаратор в Украине можно через интернет-магазин Damilk. В каталоге вы найдете не только недорогой сепаратор, но и доильный аппарат, маслобойку, а также запчасти к ним.

Категорія: Бізнес і виробництво | Переглядів: 1951 | Додав: adminA | Теги: Сепаратор | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]