Чт, 2024-03-28, 13:32
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Грудень » 5 » Как распрямить непослушные волосы?
20:44
Как распрямить непослушные волосы?

Найти женщину, довольную своими волосами, совсем непросто. Одним, одаренным от природы роскошными кудрями, постоянно хочется их выпрямить, а другие – обладательницы прямых волос, мечтают о волнистых или вьющихся локонах. Но сегодня мы поговорим о выпрямлении своенравных кудрей разными способами. Как распрямить непослушные волосы?

Техника выпрямления

Если у вас чистые волосы, приступаем к выпрямлению. Если нет - предварительно моем и сушим их, потом начинаем. Итак, расчесали волосы, нанесли на них масло Лореаль Профессионал, разделяем пряди на несколько частей, для удобства лишние закалываем. Выпрямляем волосы маленькими прядями (чем меньше прядь, тем лучше будет результат). Следует направлять щипцы от корней до кончиков. После процедуры выпрямления волосы необходимо расчесать - если есть визуальные погрешности, исправить все теми же щипцами.

Данный способ воздействия на волосы является наиболее распространенным, наиболее безопасным и совсем недолгим.

Техника распрямления волос феном

Для начала волосы необходимо вымыть или же если данная процедура неуместна, то их достаточно увлажнить любым удобным вам способом. Далее с помощью фена и круглой щетки приступаем непосредственно к выпрямлению, перед этим наносим выпрямляющее термосредство масло для волос Wella, которое питает и увлажняет волосы, защищая их от высокой температуры. Захватываем небольшую прядь волос, при этом пряди, которые выпрямляются, не должны быть очень густыми - от корней до кончиков начинаем сушить волосы с помощью круглой щетки. Фиксируем прическу лаком.

Выпрямление волос щипцами (утюжком)

Многим девушкам знаком именно этот метод домашнего выпрямления волос. Хотя щипцы для выпрямления, в отличие от всем известной плойки, появились относительно недавно. Популярность их растет с каждым днем. Но от многократного использования утюжков для выпрямления волосы страдает от повреждений. Поэтому прогресс не стоит на месте и данное устройство постоянно модифицируется. Наиболее бережным воздействием на волосы считаются керамические щипцы с ионным покрытием.

Кератиновое выпрямление волос

Существует мнение, что этот вид выпрямления не только безопасен для волос, но и улучшает его внешний вид, оздоравливает и наполняет волосы блеском.

Техника выпрямления

Перед началом процедуры волосы моют специальным шампунем, подсушивают их и переходят непосредственно к нанесению кератинового состава. При этом от корней отступают 1-1,5 см, чтобы сохранить естественный объем. Следующим шагом является сушка волос с нанесенным на него кератином.

После того, как волосы высохли, мастер выпрямляет пряди утюгом, разогретым от 200 до 240 градусов. Выпрямление закончено, но, как и во многих случаях, есть свои нюансы ... первые 3 дня не рекомендуется мыть голову, носить на голове заколки, обручи, очки, использовать фиксирующие средства. Эффект прямых волос сохраняется от 2 до 4 месяцев.

Категорія: Мода і краса | Переглядів: 11945 | Додав: Nata | Теги: масло для волос wella, масло лореаль профессионал | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]