Пт, 2024-04-19, 06:21
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Березень » 22 » Как выбрать хороший планшет
17:36
Как выбрать хороший планшет

У каждого человека рано или поздно появляется желание купить себе хороший планшет. В этой статье рассказывается как выбрать планшет, чтобы хватило на долгое время использования.

Планшет является девайсом в основном для развлечения. Смотреть фильмы, читать книги, смотреть видеоролики. На планшете можно конечно и создавать контент. Кстати, перейдя по ссылке http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/planshety_goclever.html можно купить отличный планшет GOCLEVER.

Чтобы выбрать планшет надо начать с выбора операционной системы.

Операционные системы.

Существуют 3 вида операционных систем:

  • Android
  • IOS
  • Windows (не mobile и не RT)

Какую выбрать операционную систему, решает каждый пользователь по своему усмотрению и вкусу.

IOS

Хочется начать именно с этой операционной системы. Следует отметить что у IOS очень красивый и лаконичный дизайн. Под этой операционной системой выпускается только IPAD. Но вы можете задать мне вопрос, а какой выбрать IPAD? Рекомендуется брать начиная с IPAD 4. Преимуществом IOS является что на IOS выходят первее новые игры, нежели чем на Android.

Android

Самая популярная операционная система от Google. Пользуется популярностью потому что установлена на девайсах. В этой операционной системе довольно приятный на глаз интерфейс. Android делится на версии самая стабильнная это версия 4.4.4. Знайте, что эта ОС требует большого колличества оперативной памяти. И старайтесь покупать планшет с оперативной памятью больше 1 гигабайта.

Windows 8

Эта OC широко используется в настолькных ПК. Отличие интерфейса от ПК практически нет. Но стоит учесть если вы покупаете планшет на Windows 8 уделите большое внимание техническим характеристикам.

Технические характеристики.

После того как вы выбрали себе операционную систему вам необходимо разобраться с техническими характеристиками.

Очень большое внимание стоит уделить экрану. Чтобы выбрать хорошиий экран, надо посмотреть разрешение у планшета и тип матрицы у экрана. Не плохая впринципе матрица это IPS, разрешение лучше выбрать FullHD( 1920х1080) или же если бюджет не позволяет то можно выбрать с разрешением HD (1280x720 или же меньше).

Теперь поговорим насчет процессора.

Чем процеесор лучше по техническим характеристикам тем лучше для вас. Рекомендуется брать планшеты как минимум c 2 ядрами будь-то операционная система Android или же Windows 8. Для Android брать процессор рекомендуется как минимум с тактовой частоты 1.2 Ггц. Для Windows 8 брать начиная с 1.5 Ггц.

Оперативнная память.

Здесь все очень просто. Для Windows 8 выбирайте планшет начиная с 2 гиигабайтов оперативной памяти. А для Android начиная с 1 гигабайта.

Что касается внутрненней памяти тут уже выбирайте сбе сами. Если вы будете качать на свой планшет игры, фильмы то покупайте планшет с большим колличеством внутрнней памяти. Тут уже все зависит чем вы будете заниматься.

Стоит также промолвить словечко про камеры.Также пользователь выбирает сам какая камера ему больше нравится. Камера в планшете не имеет большого смысла, потому-что вряд ли будет удобно держать такой большой девайс и снимать видео или фото, для этого лучше использовать телефон.

Функции второстепенного назначения.

Если вы будете путешествовать с своим планшетом, то лучше покупать планшет с возможностью подключения SIM карты, на SIM карту можно подключить интернет, стоит отметить что лучше для туриста брать планшет с GPS модулем.

И при покупке советую учесть вес планшета. Рекомендуется покупать планшет с весом не более 800 грамм.

Думаю эта статья поможет вам выбрать планшет.

Категорія: Наука, техніка і Hi-Tech | Переглядів: 11660 | Додав: admin | Теги: планшет GOCLEVER | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]