Сб, 2024-04-20, 05:26
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2017 » Липень » 21 » Как выбрать рессоры на грузовой автомобиль?
12:07
Как выбрать рессоры на грузовой автомобиль?

  В основе конструкции подвески современного грузового автотранспорта чаще всего лежат рессоры, как и десятки лет тому назад. На протяжении своего существования данные упругие элементы практически не подвергались модернизации, за некоторым исключением.

Представленные на современном рынке рессоры на Volkswagen Crafter и другие модели автотранспорта, доступны в нескольких разновидностях. Наибольшее распространение получили листовые элементы, как наиболее надежные и универсальные. Их конструкция состоит из полотен высокопрочной закаленной стали, не подверженной разрушению под воздействием чрезмерных нагрузок.

Особенности рессор

Прежде чем купить рессору на Форд, к примеру, необходимо получить представление о физических свойствах данных составляющих автомобильной подвески. Запчасти могут различаться по множеству параметров: степени жесткости, размерам, степени упругости (скорости возврата в исходное положение при снятии прилагаемой нагрузки). Грузовой автотранспорт подвержен так называемым перегрузам, которые провоцируют преждевременный износ рессор и их выход из строя. Чтобы максимально продлить эксплуатационный срок составляющих ходовой части, необходимо подбирать для каждого автомобиля правильную запчасть для замены. В поисках рессор, необходимо отталкиваться от аналогичности детали оригиналу и ее расположению в конструкции ходовой части относительно ограничителя хода и отбойников.

Выбор рессорной продукции

Чтобы новые рессоры на Мицубиси дешево обошлись и не доставили хлопот в процессе эксплуатации, при выборе деталей следует ориентироваться на те дорожные условия, в которых работает грузовой транспорт. Рессорные элементы могут быть одно- и многолистовыми. В условиях отечественных автотрасс, наиболее востребованными остаются запчасти многолистового типа. Они могут составлять как заднюю, так и переднюю подвеску. Для оснащения грузового транспорта используют разновидности многолистовых рессор, изготовленных из высококачественной стали с добавками марганца и кремния, никеля и хрома.

Особенность многолистовой конструкции заключается в том, что наиболее нагруженные участки подлежат укреплению за счет дополнительных листов. Распределение нагрузки становится равномерным. Листы находятся в одинаковых эксплуатационных условиях и подвергаются равномерному изнашиванию, поэтому срок службы рессор становится максимальным. Между соседними листами возникает трение, которое предупреждает раскачивание транспортного средства в поперечном направлении во время движения.

Категорія: Автомобілі | Переглядів: 1964 | Додав: adminA | Теги: рессоры, грузовик | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]