Чт, 2024-03-28, 15:46
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2014 » Грудень » 31 » Каким он будет - интернет будущего
19:15
Каким он будет - интернет будущего

Организация Pew Reseach Center, которая находится в Северной Америке, осуществила исследование на тему того, что будет происходить с интернетом в 2015 году. В результате этих исследований компания получила неутешительные результаты. Эксперты этой организации провели опрос 1400 специалистов в сфере кибер-безопасности и интернет-технологий. Сеть, по утверждению этих людей, может в будущем столкнуться с массой проблем в плане безопасности. Те проблемы, которые потенциально являются наиболее серьезными, будут здесь рассмотрены.

Политический режим

С точки зрения таких государств, как Турция, Пакистан и Египет интернет является угрозой существующего там правящего режима. По данной причине эти страны не полностью, но блокируют доступ во Всемирную паутину. Перечисленные страны могут смотреть также на пример Китая, в котором действует жесткая цензура в отношении информации, содержащейся в интернете.

Конфиденциальность

С каждым годом правительства наращивают свой контроль над пользователями с помощью интернета. Хотя многие ресурсы и сервисы говорят, что они заботятся о конфиденциальности пользователей, верят этим обещаниям немногие, а Сеть в целом стремительно теряет доверие людей в мире. Нельзя забывать и о многочисленных вирусах и других кибер-угрозах, подливающих еще больше масла в огонь.

Реклама + авторские права

С течением времени возникает все больше платных сайтов. Данный фактор имеет отрицательное влияние на обмен данными и на доступ к контенту. Более того, появляется угроза существования онлайн-жизни в открытой форме. Грех не вспомнить и о рекламодателях, добравшихся до интернета и желающих непременно свои активы превратить в огромные суммы денег, а это может только нанести ущерб развитию Всемирной паутины.

Качественный контент

Большой избыток разного рода информации, которой заполнен интернет сегодня, также повлияет сильно на то, в каком виде он будет существовать в ближайшем будущем. Эксперты считают, что совсем скоро алгоритмы фильтров просто не смогут обработать эти огромные потоки загружаемого контента. Стоит сказать, не справляется иногда уже и голова, поскольку порой среди нагромождения материала сомнительного качества трудно найти именно то, что действительно необходимо.

Несмотря на сказанное выше, эксперты все же не склонны видеть будущее интернета совсем уж в мрачных тонах. Просто они надеются на возникновение новых методов обмена данными между пользователями.

Категорія: Технології та IT | Переглядів: 11282 | Додав: adminA | Теги: интернет будущего, каким он будет | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]