Пт, 2024-03-29, 15:41
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Квітень » 30 » Ким Чен Ын отказался от поездки в Москву на День Победы из-за "внутрикорейских дел"
11:32
Ким Чен Ын отказался от поездки в Москву на День Победы из-за "внутрикорейских дел"

Лидер КНДР Ким Чен Ын не приедет в Москву на празднование 70-летия Победы. В российских СМИ визит главы северокорейского государства обсуждался чаще остальных и все эти сообщения были связаны с подтверждением визита Ким Чен Ына. Об отказе лидера Северной Кореи рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, руководитель КНДР "принял решение остаться в Пхеньяне". "Связано с внутрикорейскими делами это его решение", - сказал Песков.

Примерно неделю назад помощник президента РФ Юрий Ушаков говорил, что приглашение Ким Чен Ыну было передано "в ходе различных контактов с представителями Кореи". "Мы исходим из того, что дав обещание приехать на праздник - это обещание будет реализовано", - говорил тогда помощник Путина.

Ранее на парад Победы в Москву отказались приехать президенты США, Израиля, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, председатель Европейского совета Дональд Туск, премьер-министр Швеции Стефан Левен, лидеры Норвегии, Финляндии и Нидерландов. Отказ иностранных лидеров связан с позицией РФ по Украине.

В Москве 9 мая также не будет президента Белоруссии Александра Лукашенко. Он отказался от посещения российской столицы, поскольку в Минске 9 мая также будут проходить масштабные праздничные мероприятия, на которых, по словам Лукашенко, глава государства просто обязан присутствовать.

О планируемом участии в торжествах в Москве сообщили главы правительства Словакии, президента Кипра, руководители Боснии и Герцеговины, Исландии, Македонии, Сербии, президенты Греции, Индии, ЮАР, Монголии, Вьетнама, руководители Кубы.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11022 | Додав: abel | Теги: отказались от поездки в Москву, отказался от поездки в Москву, не приедут на День Победы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]