Вт, 2024-04-23, 08:31
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2017 » Березень » 7 » Классификация мотошлемов - подберите для себя надежную защиту
08:12
Классификация мотошлемов - подберите для себя надежную защиту

Если вы без ума от двухколесного железного коня, на котором всем телом ощущается скорость и ветер, то вам также следует позаботится и о соответствующей екиперовке. Согласитесь, ганять на мотоцикле нельзя в обычной футболке и без шлема крайне небезопасно, поскольку риски в случае аварии получить травмы несовместимые с жизнью повышаются в разы.

Поэтому, первое правило мотогонщика - перед каждой поездкой обязательно нужно одеваться правильно. Полноценная екиперовка для мотоциклиста заключается в шлеме, перчатках, балаклаве, мотокуртки и наколенниках, приобрести которые вы можете в любом магазине мототоваров. К слову, если вам необходимо заменить свечи зажигания для мотоцикла, то заходите на motokvartal.com.ua/svechi-zazhiganiya и подбирайте модель под ваш транспорт.

Аксессуары мотоекиперовки являются отличным подарком для владельца мотоцикла. Мотоперчатки, купленные на motokvartal.com.ua/motoperchatki, не просто сохранят руки мотолюбителя, но и придадут владельцу некий шарм и подчернут его стиль. Производители мотоаксессуаров позаботились о том, чтобы их продукция была разной и каждый смог бы подобрать ту модель и расцветку, которая наиболее ему подходит.

Самое сложное в выборе мотоаксессуаров - это, конечно же, выбор моноцикличного шлема. Мотошлем - важнейшая деталь екиперовки мотоциклиста. Шлем защищает от травм, полученных при авариях, от ветра, холода, дождя, снега, от пыли, насекомых и от птиц. По этой причине выбор защитного головного убора должен быть обоснован.

Перед приобретением мотошлема, вам следует для начала разобраться с их разновидностями, где и при каких условиях вы чаще всего будете его использовать, а уже потом подбирать шлем по размеру и дизайну. На motokvartal.com.ua/motoshlemy сейчас широкий выбор моноцикличных шлемом, вы сможете выбрать любой вариант из известных вам категорий.

Классификация мотошлемов

1. Шлем-интеграл - самый популярный тип шлема. Обладает наилучшими аэродинамическими свойствами и обеспечивает мотоциклиста высоким уровнем защиты. Идеально подходит для ежедлневного использования, для езды в городе и за его окрестностями.

2. Шлем-модуляр, еще известный как флип-ап. Несколько похож на мотошлем первого типа, но в этом варианте поднимается визор, полностью откидывается передняя часть. Очень практично для мотопутешественников. Обеспечивает тот же уровень защиты что и интергал.

3. Шлем открытого типа, имеет открытую переднюю часть. При умеренных скоростях обеспечивает достаточную защиту. Очень удобен для повседневного использования за счет полностью открытого лица.

4. Кроссовый мотошлем предназначается для мотокросса. Данный шлем имеет специальный солнцегрязезащитный козырек, а также достаточно развитую переднюю часть. Часто используют именно этот тип мотошлема владельцы квадроциклов, стантрайдеров.

5.Снегоходные шлемы несколько схожи на мотошлемы, с некоторыми отличиями. Шлемы снегоходные имеют визор с двойным стеклом, что запобегает запотеванию стекол и оборудование специальной маской, с помощью которой отводится выдыхаемый воздух мотоциклистом наружу, что также необходимо для избежание запотевания изнутри стекла.

Наталия Демеш специально для http://khustnews.com

Категорія: Автомобілі | Переглядів: 1924 | Додав: adminA | Теги: Мотоцикл, свечи зажигания | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]