Вт, 2024-04-16, 23:55
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Лютий » 20 » Книжная выставка "Киевская весна - 2015" проходит в Украинском доме
16:10
Книжная выставка "Киевская весна - 2015" проходит в Украинском доме

В Украинском доме в Киеве в четверг, 19 февраля, начала работу книжная выставка "Киевская весна - 2015", организаторами которой являются Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины и ГП "Украинский дом".

Открыл выставку первый заместитель председателя Госкомтелерадио Богдан Червак. Он предложил минутой молчания почтить память Героев Небесной Сотни и тех, кто погиб за целостность и суверенитет Украины, сообщили в пресс-службе Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины.

"Мы проводим эту книжную выставку в сложное время, когда на востоке страны проливается кровь лучших представителей нации. Однако без боевого духа, без книги жизни Украины немыслима, - отметил Червак. - Военные и добровольцы высоко ценят книги, которые взяли с собой, по возможности читают и делятся с товарищами-побратимами. Война не может уничтожить духовную культуру. Книга формирует здоровое мировоззрение, способствует патриотическому настроению и духовному развитию человека".

В церемонии открытия выставки приняли участие участники боевых действий из зоны АТО, которые в настоящее время находятся на лечении в Киеве, издатели, писатели, представители общественности.

Президент Украинской ассоциации издателей и книгораспространителей Александр Афонин отметил, что, сохранив льготы для украинских издателей и распространителей печатной продукции, правительство Украины засвидетельствовало, что книга, духовное и интеллектуальное развитие общества являются для него приоритетом.

В выставке принимают участие более 50 издательств и издательских организаций Украины. В течение четырех дней, работы выставки издатели и авторы презентуют десятки книжных новинок, состоятся автограф-сессии и встречи с литераторами.

Ранее председатель Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины Олег Наливайко сообщил, что благодаря мерам, принятым Государственной таможенной службой, а также экономическим условиям поток книжной продукции из России значительно уменьшился.

Категорія: Культура та навчання | Переглядів: 11086 | Додав: adminA | Теги: книжная выставка Киевская весна - 2, Украинском доме | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]