Ср, 2024-04-24, 10:29
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2019 » Березень » 17 » Контейнерные перевозки: тенденции рынка
18:33
Контейнерные перевозки: тенденции рынка

Контейнерные перевозки: тенденции рынка

Несмотря ни на какие глобальные финансовые кризисы и экономические потрясения, общемировая экономическая деятельность не останавливается ни на секунду. Не является исключением и сфера контейнерных перевозок, где сегодня появляются все новые эффективные бизнес-процессы. И главные тенденции в этой сфере связаны, как раз, с автомобильным и авиатранспортом. В Украине выгодно можно заказать такие международные грузоперевозки онлайн с помощью сайта limcoukraine.com.

Как ни странно, изначально сам вид контейнерных перевозок практически не подразумевал использование автомобильного автотранспорта. Во всяком случае - на уровне идеи. Дело в том, что в своем первоначальном виде контейнерные перевозки были призваны решать сразу несколько задач:

  1. перемещение грузов на любые расстояние посредством различных видов транспорта;
  2. обеспечение длительного хранения перемещаемых грузов и их охраны;
  3. избавление от целого комплекса проблем, связанных с логистическими цепочками;
  4. возможность совмещать в одном погрузочном контейнере не только разные группы товаров, но и материальные ценности или активы, принадлежащие разным собственникам;
  5. сокращение расходов на содержание складских площадей. Ведь контейнер современного типа вполне может выполнять роль складского помещения. При известных условиях - сколь угодно долго и практически бесплатно. Гладко было на бумаге, да забыли... про автотранспорт!

Конечно же, первоначально контейнерные перевозки задумывались, как средство массовой перевозки самых различных грузов в огромных масштабах. Вот почему первые контейнеровозы перемещали грузы либо по рельсам (железнодорожным транспортом), либо по воде (специальным классом судов). Предпринимались даже попытки доставлять контейнерные грузы по воздуху, но очень быстро выяснилась экономическая нецелесообразность такого способа доставки. Поэтому, если в наши дни вас интересует доставка грузов из США в Украину, тогда лучше всего организацию данного процесса доверить профи, найти которых можно легко, посетив сайт limcoukraine.com.

В полном соответствии с видами транспортировки осуществлялась и международная унификация стандартов, связанных с контейнерными перевозками. И только потом выяснилось, что доставить тот или иной контейнер в указанный порт или на определенную железнодорожную станцию вовсе недостаточно. Его еще нужно проверить, растаможить, разгрузить и, наконец, доставить конечному потребителю!

Перегрузка товаров из универсальных контейнеров в обычные грузовые фургоны (или фуры) занимала огромное количество времени, что моментально нивелировало эффективность доставки, достигаемой за счет больших объемов. И вот тогда ведущие мировые автоконцерны и предложили рынку универсальные контейнеровозы. Однако, если вам больше по душе авиаперевозки грузов, тогда проблем с их заказом не должно возникнуть — весь комплекс услуг вам предложат на специализированном ресурсе limcoukraine.com.

Сегодня такие фуры или даже целые автопоезда можно видеть буквально повсюду - на трассах их чуть ли не больше, чем такси в городах. Мало того, в процессе эксплуатации выяснилось, что во многих случаях контейнеровозы, выполненные на базе грузовых автомобилей, куда более эффективны, экономичны и оперативны, нежели любой другой способ доставки!

Категорія: Бізнес і виробництво | Переглядів: 1621 | Додав: adminA | Теги: международные, США, груз, доставка, грузоперевозки | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]