Сб, 2024-04-20, 11:15
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2017 » Жовтень » 23 » Ковры для детских комнат: о правильном выборе
08:31
Ковры для детских комнат: о правильном выборе

Согласно мнению педиатров, стоит избавляться от всех ворсовых покрытий при появлении в семье новорождённых. Но ковёр станет обязательным, когда малыш вырастает, и уже может самостоятельно заниматься исследованием окружающего пространства. Простота в уходе, безопасность и удобство эксплуатации – главные требования. Как найти подходящий вариант и правильно купить ковер в детскую?

О возрасте малышей

Единственным помещением, способным «расти» вместе с обитателями, а не меняться с зависимостью от капризов и интерьерной моды, остаётся детская комната. Мебель в этом помещении так же со временем претерпевает изменения. Это учитывает при изготовлении изделий турецкая фабрика Cilek, к примеру.

То же касается ковров. Главным фактором при выборе с подобными обстоятельствами становится только качество. До полугода такие материалы вообще не нужны, ведь малыш практически не соприкасается с полом. Далее можно использовать ковер в детскую как разновидность отличного тепло-, звукоизоляционного материала. Они так же не будут находиться среди предметов первой необходимости.

Но родители, приобретая данные изделия, чаще стараются опираться на свои собственные вкусовые предпочтения, потребности. Использование красочных моделей, безусловно, украшает интерьер, добавляет уюта. Но не стоит забывать о способности данных видов поверхности собирать пыль, достаточно много. По данной причине уборка отнимает много сил и времени.

Какими должны быть ковры? Советов можно дать несколько.

  • Прежде всего, важна безопасность для ребёнка.
  • Поверхность нужна тёплая и мягкая. Такие ощущения должны возникать и у малышей, и у родителей.

Первое преображение детских комнат начинается после поступления в школу. Обязательно появление письменного стола, шкафов или дополнительных полок. Уменьшается доступное свободное пространство для игр.

Потому к данному периоду целесообразно выбирать ковры с меньшей площадью. И располагать их прямо по центру комнаты. Летом изделия рекомендуется вообще убирать, тогда и пыль не будет скапливаться. Достаточно купить детский ковер небольшого размера, прикроватного типа – https://cilekmebel.com.ua/accessories/kovry-42.

Об основных видах ковров

Сегодня на территории магазинов такие изделия предлагаются с действительно широким ассортиментом. Доступны различные модели. Основная разница – используемые для производства материалы. Среди самых распространённых:

  1. Искусственные.
  2. Шерсть.
  3. Хлопок.
  4. Лён.
  5. Бамбук.
  6. Шёлк.
  7. Полипропишлен.

Продаются так называемые смешанные типы. Значит, ппроизводство осуществляется как с искусственными, так и с натуральными волокнами.

Что касается ворса, то малышам часто нравится длинный его вариант. Именно поэтому родители приобретают подобные модели для детей с возрастом до трёх лет. Но изделия утрачивают свои первоначальные свойства очень быстро. Лучше отдать предпочтение среднему или низкому ворсу. Для мальчиков это особенно актуально, ведь им будет гораздо легче играть. А родителям будет проще наводить порядок, следить за чистотой покрытия.

Категорія: Дім і сім'я | Переглядів: 11348 | Додав: adminA | Теги: ковры | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]