Вт, 2024-04-16, 16:24
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2019 » Березень » 29 » Критерии подбора солнцезащитных очков
19:38
Критерии подбора солнцезащитных очков

Критерии подбора солнцезащитных очков

Выбор солнцезащитных очков может быть трудным решением, так как есть много аспектов, которые вы должны знать, такие как форма очков, материалы, качество линз и так далее. Рассмотрим главные критерии подбора солнцезащитых очков. Однако вначале отметим, что в Украине выгодно купить качественные итальянские солнцезащитные очки можно по оптимальной цене в онлайн-магазине Multioptic, просто перейдя по ссылке https://multioptic.com.ua/sunglasses.

Подбор очков по форме лица

Форма лица важна, потому что не все формы всем подходят. Людям с овальным и круглым лицом подходят более крупные очки, людям с треугольным лицом обтекаемые варианты. Авиаторы - универсальные модели и могут быть прямыми либо обтекаемым, маленькими или большими. Людям, с крупным лицом, естественно, рекомендуются в более крупные модели. Аккуратным небольшим лицам модели поменьше.

Оцениваем качество линз

Ключ к хорошим солнцезащитным очкам с надёжной защитой - качественные линзы. Самое главное чтобы они защитили ваши глаза от вредных ультрафиолетовых лучей. Есть три важных фактора, которые следует учесть выбирая линзы в солнцезащитных очках:

  1. материал линзы;
  2. цвет линзы.

Материал линз. Первые пластмассовые линзы, когда-либо сделанные, были исполнены из пластмассового полимера CR-39. Линзы поликарбоната были позже введены в 80-х, и по сей день, они - наиболее распространенный материал, из которого делают линзы солнцезащитных очков. Линзы поликарбоната очень популярны, потому что они значительно легче, чем стандартные пластмассовые и также имеют больше стойкого воздействия, таким образом, они, быстро не сломаются. Если Вы столкнетесь с какими-либо ударами или же уроните очки, то увидите насколько линзы ударопрочные.

Пластмасса высокого индекса - последний и самый лучший тип материала, используемый для линз солнцезащитных очков.

Цвет линз. Большинство людей полагают, что более тёмные линзы имеют лучшую ультрафиолетовую защиту, но Вы можете быть удивлены когда обнаружите, что цвета линз не говорят о защите, которую Вы получаете. Это вызвано тем, что покрытие, которое блокирует ультрафиолетовые лучи, на самом деле прозрачно всвязи с чем тёмные линзы не обязательно имеют самую лучшую ультрафиолетовую защиту.

Однако оттенок линз всё же играет важную роль относительно защиты от излучения.

Вцелом, более тёмные линзы - хороший выбор для уменьшения яркого света, но не устраняют его полностью. Зелёные линзы также хороши для ношения, поскольку они защищают глаза, обеспечивая визуальную ясность, что напоминает естественное человеческое зрение.

У окрашенных линз бывает красный оттенок, который, как известно, увеличивает цветные контрасты, таким образом, они подходят лучше всего для спорта, например тенниса, гольфа и парусного спорта, а также рыбалки. Но очки с красными линзами не рекомендуется носить долго, так как глаза могут уставать и напягаться.

Жёлтые и светло- коричневые линзы, которые зачастую используются в антифарах рекомендуются больше всего водителям, так как они идеально помогают устранить блики встречных фар, а также улучшают контрастность в пасмурную и туманную погоду.

Можем подвести итог. Для того чтобы подобрать хорошие солнцезащитные очки важно акцентировать внимание, в первую очередь, на качестве линз, но и, соответственно, модели. Вы должны выбрать подходящий стиль и выбрать форму по вашему лицу, плюс отличная защита - идеальный вариант любых солнцезащитных очков.

Категорія: Мода і краса | Переглядів: 1848 | Додав: adminA | Теги: солнцезащитные, подбор, критерий, очки | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]