Чт, 2024-04-25, 22:06
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Серпень » 19 » Мавроди строит новую "социальную финансовую сеть" в Южной Африке - СМИ
18:49
Мавроди строит новую "социальную финансовую сеть" в Южной Африке - СМИ

60-летний основатель МММ Сергей Мавроди начал строительство финансовой пирамиды в Южной Африке, сообщает РИА Новости со ссылкой на южноафриканское издание The Citizen.

В публикации отмечается, что сам Мавроди называет создаваемую структуру "социальной финансовой сетью" и обещает ее участникам ежемесячный доход в размере 30%. Каким образом зарабатываются такие высокие проценты, создатель МММ не разъясняет.

На сайте компании говорится, что ее бизнес-модель – это не высокодоходная инвестиционная программа, а просто "сообщество обычных людей, бескорыстно помогающих друг другу, своего рода глобальный фонд взаимопомощи". При этом декларируется цель: "Разрушить несправедливую мировую финансовую систему".

Организаторы финансовой пирамиды утверждают, что имеют представительства в 107 странах и более 138 миллионов вкладчиков, однако на сайте названы только девять стран.

В начале 1990-х годов в России жертвами МММ стали миллионы вкладчиков (от 10 до 15 миллионов человек). В 1994 году Мавроди был избран депутатом Госдумы. Это избрание было призвано обеспечить ему иммунитет против судебных расследований. Однако мера не сработала – спустя год он был лишен депутатских полномочий по решению парламента. Мавроди был приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы. В мае 2007 года он вышел на свободу, а в начале января 2011 года объявил о запуске нового проекта под названием "МММ-2011", который федеральная антимонопольная служба расценила как очередную финансовую пирамиду. Данная структура пыталась рекламировать себя и в Израиле.

Категорія: Бізнес і виробництво | Переглядів: 1998 | Додав: adminA | Теги: Южнаяй Африка, СМИ, Мавроди, новая социальная финансовая сеть | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]