Чт, 2024-03-28, 16:36
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Лютий » 27 » Могерини - ЕС не должен спешить с отменой санкций против России
19:40
Могерини - ЕС не должен спешить с отменой санкций против России

  Европейский союз не должен спешить с выводами относительно выполнения Минских соглашений и прекращения огня на Донбассе, и должен в ближайшие месяцы мониторить ситуацию, до принятия решения об экономических санкциях против России.

Об этом сказала высокий представитель ЕС по внешней политике и безопасности Федерика Могерини в интервью The Wall Street Journal, сообщает Европейская правда.

"Очевидно, мы можем принимать решения в любое время - на случай хорошего развития событий, или плохого. В любое время. Но решение о санкциях, которые заканчиваются в июле, может быть принято позже", - сказала Могеріні.

Лидеры ЕС обсудят ситуацию в Украине на встрече 18-19 марта. Впоследствии они также встретятся в июне.

Могерини отметила, что ЕС в ближайшие недели должен сосредоточить все усилия для того, чтобы достичь полной реализации Минских соглашений.

Она дала понять, что если ситуация на востоке Украины будет ухудшаться, ЕС может быстро увеличить давление на Россию и промосковских сепаратистов в Украине.

Могерини добавила, что не имеет иллюзий по поводу российского президента Владимира Путина или перемирия.

Ранее Могерини заявляла, что экономические санкции против РФ работают, но нужно усилить политическое давление.

Отметим, министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что новые санкции против России могут быть введены в том случае, если пророссийские сепаратисты на востоке Украины атакуют город Мариуполь. Германия и Швеция вслед за Францией заявили о возможности введения новых штрафных мер в отношении РФ, несмотря на то, что ЕС продолжает поиск дипломатических решений в конфликте вокруг Украины.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11084 | Додав: adminA | Теги: спешить с отменой санкций против Ро, Могерини, ес | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]