Пт, 2024-04-19, 21:40
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Березень » 3 » На Донбассе Украина завершает отвод вооружений от линии разграничения
20:19
На Донбассе Украина завершает отвод вооружений от линии разграничения

Подразделения Вооруженных сил Украины заканчивают отвод тяжелого вооружения от линии разграничения на Донбассе в соответствии с «минскими договоренностями».

Такую информацию распространяет пресс-служба Генерального штаба ВСУ.

«Украинские военные заканчивают отвод вооружение калибром 100 мм», — говорится в сообщении.

Отмечается, что от линии разграничения отведена практически вся артиллерия калибра 100 миллиметров, включая пушки «Рута» и «Рапира». При этом в Генштабе сообщили, что противник продолжает стягивать силы и средства на некоторых участках и направлениях, «значительно усиливая свои основные ударные тактические группы».

Напомним, вчера в самопровозглашенной «Луганской народной республике» сообщили о завершении отвода вооружений за линию разграничения. Днем ранее в самопровозглашенной «Донецкой народной республике» также заявили об этом, отметив, что данный процесс происходил под контролем представителей ОБСЕ.

Как сообщалось, Украина начала отводить тяжелое вооружение 26 февраля. В тот же день пророссийские боевики Донбасса также начали отвод вооружений.

 

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11060 | Додав: adminA | Теги: отвод вооружений, Украина, линии разграничения, Донбассе | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]