Пт, 2024-03-29, 14:54
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Липень » 6 » На музыкальных фестивалях в Швеции произошли массовые изнасилования
14:53
На музыкальных фестивалях в Швеции произошли массовые изнасилования

Премьер-министр Швеции Стефан Левен надеется, что правительство страны примет более жесткое законодательство в отношении преступлений сексуального характера после серии изнасилований на музыкальных фестивалях на прошлой неделе. Об этом сообщил Reuters.

Шведская полиция на данный момент расследует 15 заявлений об изнасиловании и около 40 случаев других сексуальных надругательств, произошедших во время двух музыкальных фестивалей.

"Важно убедить полицию, прокуратуру и другие уполномоченные органы лучше расследовать данные преступления, чтобы мы были уверены в разоблачении настоящих преступников", - сказал Левен.

Маттиас Гренестам, руководитель предварительного расследования секс-атак на фестивале в Бравалле, что находится в 140 км от Стокгольма, говорит, что нападавшие были разного возраста и действовали каждый в одиночку.

"Пока нет возможности считать что нападавшие действовали в группах", - сказал он.

Полиция Карлстадта, что находится в 300 км от Стокгольма, где проходил другой фестиваль, предварительно считает подозреваемыми в секс-насилии группу из семи или восьми молодых мигрантов, которые действовали отдельно.

При этом в полиции Карлстадту уже успели заявить в интервью шведскому радио, что среди насильников были не только мигранты.

Ранее в этом году полиция начала расследование обвинений в покрывательстве некоторыми сотрудниками правоохранительных органов подозреваемых в сексуальном насилии на музыкальном фестивале в Стокгольме в прошлом году - подавляющее большинство среди нападавших тогда составили мигранты.

Напомним, во время празднования Нового 2016 года в Кельне и других немецких городах группы мигрантов осуществляли организованные нападения на местных жителей, которые праздновали на площадях и улицах своих городов, с целью грабежа и сексуальных домогательств.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1786 | Додав: adminA | Теги: музыкальные фестивали, массовые изнасилования, Швеция | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]