Чт, 2024-03-28, 10:24
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2018 » Березень » 12 » На письмо украинского школьника королева Елизавета II ответила
12:03
На письмо украинского школьника королева Елизавета II ответила

Письмо с подписью королевы Великобритании Елизаветы II получил 10-летний мальчик из Запорожья в ответ на свое обращение-просьбу рассказать о жизни в Букингемском дворце. Об этом сам Савелий рассказал "Укринформу".

Мальчик давно интересовался культурой Великобритании, много читал о королеве, но ответов на все вопросы, которые его интересовали, получить не мог, поэтому послал письмо королеве.

"Я давно интересовался культурой Великобритании: английскими сказками и легендами о короле Артуре, рыцарях Круглого стола и волшебнике Мерлине, изучал географию этого островного государства, Букингемском дворце, много читал про английскую королеву, пытался представить себе ее жизнь. И однажды решил написать Елизавете II – спросить, чувствует ли она себя по-настоящему королевой в своих королевских палатах, который с 6 тронов у нее самый любимый, верит ли она, что волшебник Мерлин существовал", – сказал Савелий.

По его словам, через некоторое время после отправки письма он получил от королевы Великобритании официальный ответ: письмо, подготовленное по поручению Елизаветы II ее фрейлиной Дженнифер Гордон-Леннокс, – благодарность королевы за письмо, настоящий интерес к королевской семье и английской культуре. Само письмо, по его словам, напечатанное на королевской бумаге цвета слоновой кости с гербом Букингемского дворца, а обращение и подпись сделаны от руки.

Вместе с посланием от королевы Великобритании запорожский школьник получил также несколько информационных лифлетов из Букингемского дворца.

Категорія: Культура та навчання | Переглядів: 1697 | Додав: adminA | Теги: елизаветаII, Королева, украинский, школьник, письмо | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]