Пт, 2024-04-19, 02:09
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Травень » 4 » На сбои в работе часов Apple Watch жалуются пользователи с татуировками на запястьях. ВИДЕО
17:53
На сбои в работе часов Apple Watch жалуются пользователи с татуировками на запястьях. ВИДЕО

Смарт-часы Apple Watch поступили в продажу всего несколько дней назад, однако некоторые новоиспеченные пользователи устройства столкнулись с неожиданной проблемой.

Отдельные владельцы гаджета стали замечать, что часы не получают уведомления со смартфона и самопроизвольно блокируется после выключения дисплея. Как выяснилось, причина заключается в некорректной работе функции детектирования руки из-за наличия татуировок на запястье.

Корректная работа ряда функций Apple Watch связана с датчиками, расположенными на обратной стороне корпуса часов. Эти датчики отслеживают различные биометрические показатели при помощи фотодиодов и светодиодов с видимым и инфракрасным излучением. Эти датчики функционируют нормально при контакте с кожей пользователя, однако при наличии татуировки считывание показателей может происходить с ошибкой. Наиболее ярко эта особенность проявляется в том случае, если татуировка имеет черный цвет.

Сайт iMore отмечает, что наличие татуировки также влияет и на показания пульса, фиксируемыми часами. В случае, если на руку пользователя нанесена татуировка насыщенного красного или черного цвета, значение частоты сердцебиения может составлять около 200 ударов в минуту.

Один из владельцев Apple Watch опубликовал на YouTube небольшое видео, в котором продемонстрировал, что часы функционируют исправно, если надеть их на руку без татуировки. В противном случае в работе гаджета происходит сбой.
На данный момент единственным решением проблемы является принудительное отключений функций, связанных с работой сенсоров. При этом пользователи лишатся доступа к платёжному сервису Apple Pay. Официальные представители Apple пока не прокомментировали эту ситуацию.

Категорія: Наука, техніка і Hi-Tech | Переглядів: 11017 | Додав: abel | Теги: Apple Watch, видео, watch, Apple, смарт-часы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]