Чт, 2024-03-28, 12:46
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Березень » 4 » Начинаются учения в Черном море постоянной военно-морской группы НАТО
19:02
Начинаются учения в Черном море постоянной военно-морской группы НАТО

Корабли НАТО, входящие в состав 2-й постоянной военно-морской группы (SNMG2), сегодня утром вошли в Черное море для проведения учений совместно с кораблями военно-морских флотов Болгарии, Румынии и Турции.

Как сообщается на официальном сайте военно-морских сил НАТО, учения включают тренировку по противовоздушной и противолодочной обороне, а также отработку отражения атак малых судов и маневрирование в составе группировки.

2-я постоянная военно-морская группа НАТО состоит из ракетного фрегата USS Vicksburg (CG 69) - США, канадского фрегата HMSC Fredericton (FFH 337), турецкого фрегата типа Явуз – TCG Turgutreis (F 241), немецкого танкера FGS Spessart (A 1442), итальянского тральщика ITS Aliseo (F 574), а также румынского фрегата ROS Ragina Maria (F 222), который присоединился к ним в Черном море, под командованием контр-адмирала военно-морского флота США Брэда Уилльямсона. Всего группа насчитывает 1 крейсер, 3 фрегата, 1 тральщик и 1 судно обеспечения. Такая группа военно-морских сил НАТО обеспечивает прочный морской контроль, противолодочную и противовоздушную оборону.   

Адмирал Уилльямсон уже командовал 2-й постоянной военно-морской группой в ходе интенсивных учений, которые проходили у североамериканского побережья совместно с другими странами-союзниками в 2014 году.  

«Учения, которые проведем с нашими союзниками в Черном море, дадут нам возможность подготовиться к любым миссиям НАТО, которые мы обязаны выполнять для коллективной обороны. Нас пригласили правительства Турции, Болгарии и Румынии, и мы намерены улучшить оперативные взаимодействия наших военно-морских флотов»,  – говорит адмирал Уильямсон.

Дислокация 2-й постоянной военно-морской группы НАТО в Черном море согласована со всеми международными конвенциями как запланированный визит для поддержки учений наших союзников в Черном море. Группа вернется в Средиземное море через месяц для того, чтобы возобновить патрулирование для осведомления об обстановке в этом регионе.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11086 | Додав: adminA | Теги: черном море, учения, постоянной военно-морской группы НА | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]