Чт, 2024-03-28, 19:54
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Січень » 18 » Назвал "практически невозможной" интеграцию беженцев-мусульман в европейское общество президент Чехии
19:19
Назвал "практически невозможной" интеграцию беженцев-мусульман в европейское общество президент Чехии

Интеграция мусульман в европейское общество практически невозможна, считает президент Чехии Милош Земан. Об этом он заявил в воскресном интервью видеоканалу пражской газеты Blesk.

"Опыт стран Западной Европы, в которых существуют гетто и обособленные районы (проживания мигрантов), указывает на то, что интеграция мусульман практически невозможна. Надо позволить им оставаться со своей культурой в своих странах и не принимать в Европу, в противном случае все закончится как в Кельне", - заявил глава Чехии, имея в виду случаи массового нападения на женщин с участием мигрантов, произошедшие в новогоднюю ночь в Германии и других странах, пишет The Daily Mirror.

Земан также отметил, что "интеграция возможна только в случае схожести культур". В качестве примера он привел удачную интеграцию вьетнамских и украинских общин в чешское общество.

Ранее Земан, известный своей антииммигрантской риторикой, уже неоднократно резко высказывался против наплыва беженцев в Европу. В частности, недавно он заявил, что наплыв беженцев в Европу был инспирирован египетским движением "Братья-мусульмане", которое использует денежные средства, полученные беженцами в ЕС, для финансирования своей деятельности с целью "постепенного получения контроля над Европой".

В конце прошлого года Земан также назвал наплыв мигрантов в Европу "организованным вторжением" и призывал молодых иракцев и сирийцев "взять оружие" и вступить в борьбу с группировкой "Исламское государство" вместо того, чтобы бежать в Европу.

Он также обвинял беженцев в том, что ради получения убежища в ЕС, они используют своих детей, рискуя их жизнями. "Те, кто прячутся за детьми, не заслуживают никакого сострадания. Они сажают своих детей в надувные лодки (чтобы добраться до Европы), зная, что они могут утонуть", - цитирует слова Земана The Daily Mail.

Говоря о проблемах миграции в целом, Земан отмечал, что прием европейцами мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока "значительно облегчает распространение "Исламского государства" в Европе".

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1847 | Додав: adminA | Теги: интеграция беженцев-мусульман, президент Чехии, европейское общество | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]