Пт, 2024-04-19, 22:03
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Травень » 4 » Новый браузер Microsoft для Windows 10 представили в Сан-Франциско
18:40
Новый браузер Microsoft для Windows 10 представили в Сан-Франциско

В Сан-Франциско прошла конференция Build 2015, в ходе которой вице-президент Microsoft Джо Бельфиоре представил новый браузер, который станет частью перспективной операционной системы Windows 10, а также пакет Office 2016, в который можно встраивать элементы популярных серверов, и демо-очки HoloLens, с помощью которых можно будет взаимодействовать с "умными" объектами из физической реальности.

Дата выхода новой операционной системы Windows 10 так и осталась неназванной. Исполнительный вице-президент Microsoft по операционным системам Терри Майерсон лишь заявил, что компания рассчитывает за два-три года распространить ее на миллиард устройств. "Смысл нашей работы над Windows 10 - построить наиболее привлекательную платформу для разработчиков", - цитирует его пресса.

Так, например, в отличие от отдельных магазинов приложений для Win 8 для персональных компьютеров, планшетов и мобильных телефонов в новой операционке будет один магазин приложений для всех категорий устройств, включая игровые консоли.

В дизайн Win 10 вернут больше прозрачности, а в меню "Пуск" снова будут доступны списки переходов. Internet Explorer по-прежнему будет доступен пользователям, однако основной упор разрабочики делают на браузер Edge. Его дизайн будет напоминать Mozilla Firefox и Google Chrome одновременно. Среди новых опций - возможность создавать заметки на веб-странице и делиться ими, новый режим чтения в формате книги или журнала, интеграция с голосовым помощником Cortana.

Ранее в Microsoft анонсировали выход новой операционной системы летом 2015 года на 111 языках мира.

Категорія: Технології та IT | Переглядів: 1973 | Додав: abel | Теги: Google, 2016, mozilla, Chrome, Office 2016, Mozilla Firefox, Google Chrome, Microsoft, Office, firefox | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]