Пт, 2024-03-29, 00:34
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Червень » 19 » О демаркации морских границ палестинцы начали переговоры с Египтом
18:40
О демаркации морских границ палестинцы начали переговоры с Египтом

Представитель ООП в ООН Рияд Мансур сказал 17 июня, что палестинское руководство приступает к переговорам с Египтом о демаркации морских границ в районе сектора Газы, передала радиостанция "Решет Бет".

Рияд Мансур отметил, что переговоры стали возможны благодаря полученному палестинцами "статусу государства, не состоящего в ООН". Этот статус позволяет ООП добиться полноправного членства в ООН путем заключения договоров.

Переговоры о морских границах проводятся в рамках "Конвенции о законе на морях" от 1982 года. Израиль и США не присоединились к ней, но конвенция имеет статус международного закона, сообщает The New York Times. Палестинцы намерены определить свои эксклюзивные экономические воды.

Как сказал Мансур, после того, как будут определены размеры экономической зоны, можно будет провести разведку полезных ископаемых на шельфе, и все, что будет обнаружено, должно принадлежать палестинскому народу.

Израильское правительство назвало переговоры ООП с Египтом "рекламным трюком", призванным создать ложное впечатление о создании палестинского государства вне зависимости от согласия Израиля.

Посол Израиля в ООН Дани Данон сказал, что палестинцы снова хотят уклониться от прямых переговоров с израильской стороной, но это не приведет к позитивным сдвигам в регионе и не будет способствовать повышению уровня жизни в ПА.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1819 | Додав: adminA | Теги: демаркация морских границ, переговоры с Египтом, палестинцы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]