Пт, 2024-04-19, 14:45
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2017 » Липень » 23 » "Облачные" технологии и серверы: что стоит знать
13:14
"Облачные" технологии и серверы: что стоит знать

"Облачные" технологии и серверы

"Облачные" технологии и серверы: что стоит знать

На сайте cloud.net.ua можно узнать про "облачные" технологии. Здесь, на  http://www.cloud.net.ua/server.html, можно узнать об аренде виртуального сервера. "Облачные технологии" — информационные технологии" по требованию". Вам не придется покупать "железо", пакет офисных программ. Есть готовые шаблоны, их можно взять и оплачивать аренду.

Как работает "облако"? Это набор ИТ-сервисов и технологий, которые доступны из одной точки, из интернет-браузера. Обычные сотрудники не интересуются, о том, какие процессы должны произойти. Основное требование к Интернету, чтобы все было доставлено максимально быстро, качественно, незаметно.

Если есть сбой с интернет-каналом, нарушается система документооборота. На устранение проблемы требуется время. В случае с "облаком" - нет зависимости от локальных коммуникаций компании. Электронная почта доступна всегда.

Есть интеграция приложения 1С в "облако". Cервер с бухгалтерией расположен за пределами компании. Если есть большое внимание со стороны регулирующих органов, то руководитель может быть спокоен за сохранность конфиденциальных данных. Есть безопасный  доступ к системе из любого уголка, то есть система не привязана к физическому положению компании.

Решен вопрос безопасности. Все передаваемые данные зашифрованные. Клиентский запрос поступает в "облако". Облаком может быть и виртуальный сервер, и веб-интерфейс.

Каким компаниям необходима"облачная технология"? Подойдет для любого бизнеса, если требуется развитая инфраструктура. Если банк развивает сеть филиалов, можно взять необходимые технологии в аренду. Компания заключает договор с "облачным" сервис-провайдером. Очень быстрая скорость внедрения. Надо платить только за те ИТ-предложения, которые нужны в данный момент, неограниченная масштабируемость. Преимущества:

1. мобильность и доступность;
2. комфортность;
3. спокойствие и безопасный бизнес.

Аренда сервера — услуга на оговоренное время, при которой предоставляется вычислительная мощность на удаленной машине (физической и виртуальной). Этой услугой пользуются как частные лица, так крупные компании. Типы серверов:

1. физический DS;
2. виртуальный (VPS).

Cерверы также классифицируются по расположению. Чем ближе к пользователю, тем комфортнее для него.

Вера Карббовская специально для http://khustnews.com

Категорія: Технології та IT | Переглядів: 11765 | Додав: adminA | Теги: Аренда, сервер | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]