Чт, 2024-04-25, 19:21
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2017 » Серпень » 24 » Официальные действия при продаже автомобиля
08:51
Официальные действия при продаже автомобиля

Сегодня на просторах интернета можно найти большой объем информации, связанный с продажей автомобилей Киа, советы о том, как наиболее выгодно это сделать. Однако не менее важным является вопрос официального оформления сделки. В противном случае вы рискуете заключить неправильный договор, который впоследствии аннулируют, а вам придется потратить время на судебные разбирательства.

Важные моменты оформления

Продажа не сопровождается сложными тяготами официального оформления, однако следует ответственно отнестись к этому процессу. Опытные участники вторичного автомобильного рынка Украины дают следующие рекомендации:

  1. Документы следует отпечатывать на компьютере. Нет ничего противозаконного в оформлении документации в рукописной форме, однако автомобильная инспекция относится к подобным бумагам довольно-таки настороженно. Очень помогает в оформлении сделки комиссионный магазин, если вы из всех имеющихся способов продаж выбрали именно его.
  2. Традиционный способ оформления делает присутствие текущего владельца транспортного средства вовсе не обязательным. Потребуется только его копия паспорта. Однако рекомендуется оформить залог, взять 15-20 процентов от суммы. Кстати, эту передачу средств лучше дополнить расписками с обеих сторон.
  3. Если вы решили не присутствовать лично при процессе переоформления прав собственности, тогда рекомендуется сделать копию договора. Она потребуется, если возникнут проблемы с налоговой инспекцией.
  4. В случае, когда расчет осуществляется в иностранной валюте, важно проверить каждую банкноту на подлинность. Помимо того, что вы можете потерять средства, которые будут фальшивыми, есть также риск быть заподозренным в мошенничестве. В данном случае лучше проводить расчет через банковскую ячейку. Прежде чем положить в нее деньги, банк самостоятельно проверит каждую купюру, это одни из основных обязанностей его работников. Ячейка не помешает и в вопросе безопасности. Крайне нежелательно передвигаться по городу с крупной суммой в кармане/сумке. Тем более, деньги впоследствии можно забрать в любой удобный для вас момент, главное, чтобы у банка были рабочие часы.

Чтобы не жертвовать выгодой продажи, рекомендуется не проявлять своих эмоций. Не показывайте потенциальному покупателю, насколько вы рады тому, чтобы продаете транспортное средство. Если демонстрировать свое бесконечное желание избавиться от автомобиля, покупатель быстро это прочувствует, и начнет усиленно торговаться. Необходимо, напротив, показывать, что вы заинтересованы в продаже машины за конкретную сумму. Если текущий покупатель откажется от сделки на установленных вами условиях, то найдутся другие желающие.

Второстепенные моменты

Продажа автомобиля – сделка, которая контролируется государством. Поэтому:

  1. Оплатите налоги. Есть разные размеры налоговых сборов, зависящие от количества лет, на протяжении которых вы пользовались автомобилем;
  2. Сделайте для себя копии всех документов на случай, если оригиналы потеряются;
  3. На всякий случай сохраните контактные данные нового собственника автомобиля;
  4. Постарайтесь довести сделку до конечного момента, даже если ваше личное присутствие не требуется.

Поскольку договор купли-продажи необходим больше покупателю, чем продавцу, ведь ему впоследствии потребуется официальная бумага, которая подтверждает, на каком основании появились его права собственности, многие продавцы пускают сделку на самотек. Но такое отношение может показаться клиенту безответственным, поэтому он решит выбрать другую машину на вторичном рынке.

Категорія: Автомобілі | Переглядів: 1860 | Додав: adminA | Теги: Официальные действия при продаже ав | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]