Чт, 2024-04-18, 15:30
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Березень » 1 » Олигарха Михельсона Forbes назвал самым богатым россиянином
18:01
Олигарха Михельсона Forbes назвал самым богатым россиянином

  Сегодня журнал Forbes опубликовал 30-й рейтинг самых богатых людей мира. Бизнесмен Леонид Михельсон стал самым богатым жителем России.

Совладелец НОВАТЭКа и СИБУРа Леонид Михельсон вышел на первое место в списке богатейших людей России по версии обновленного рейтинга Forbes с активами на сумму 14,4 млрд долларов. Об этом Joinfo.ua сообщает со ссылкой на "Прайм".

Бизнесмен, по версии журнала, за год увеличил состояние на 2,7 млрд долларов, что позволило ему подняться на вершину рейтинга с седьмого места.

Михельсон опередил занявшего вторую строку Михаила Фридмана с состоянием в 13,3 млрд долларов и Алишера Усманова, у которого в активе 12,5 млрд долларов.

Отмечается, что лидер прошлого года Владимир Потанин оказался на четвертом месте с 12,1 млрд долларов. Состояние всех троих за год заметно уменьшилось.

В мировом рейтинге Михельсон разместился на 60-ой позиции. Всего россиян в топ-100 богатейших людей мира оказалось семеро, в том числе Геннадий Тимченко, Алексей Мордашов и Виктор Вексельберг.

Самым богатым человеком в мире Forbes назвал Билла Гейтса.

За год его состояние сократилось на 4,2 млрд долларов до 75,8 млрд, но это не помешало ему вновь возглавить мировой рейтинг богатейших людей мира. За последние 22 года Гейтс становился самым богатым человеком мира 17 раз, пишет российское издание Forbes.

Категорія: Бізнес і виробництво | Переглядів: 11013 | Додав: adminA | Теги: олигарх Михельсон, самый богатый россиянин, Forbes | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]