Чт, 2024-04-18, 20:28
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2017 » Червень » 18 » Особенности международных перевозок грузов автомобильным транспортом
14:15
Особенности международных перевозок грузов автомобильным транспортом

Международные перевозки грузов автомобильным транспортом

Если у вас планируется в ближайшее время перевозка комбайнов из Европы в Украину автотранспортом, то необходимо четко понимать особенности и нюансы международной доставки грузов, когда особое внимание уделяется не только транспортным процессам, но и оформлению большого количества документации.

Шаг 1. Подготовка документов

 

Когда организуются международные перевозки грузов автомобильным транспортом, то все начинается с оформления документов… Подобная работа может затянуться на недели, а в некоторых случаях и на несколько месяцев. Однако если все сделать правильно, то сельскохозяйственный комбайн из Европы прибудет к вам уже через 10-14 дней.

На данном этапе проводятся следующие работы:

  • логистика – составление оптимального маршрута с учетом особенностей пути следования груза;
  • экспедирование – подготовка документации для прохождения пунктов пропуска на границе;
  • таможенная очистка – полный комплекс услуг, позволяющий оформить все необходимые таможенные документы;
  • получение разрешения – позволяет перевозить негабаритные грузы по территории страны.

Шаг 2. Организация транспортировки

 

На следующем этапе наступает очередь непосредственной организации транспортировки грузов. Такую работу вы можете заказать на сайте www.nt-trans.com.ua. Специалисты этой транспортной компании уже более 12 лет занимаются перевозками нестандартных грузов и хорошо знакомы со всеми нюансами:

  • выбор типа платформы. В зависимости от веса и особенностей груза выбирается и оптимальный тип платформы, например, для перевозки с/х комбайна отлично подойдет низкорамный трал с передним заездом, который позволяет более гибко составлять маршрут и ускоряет процесс погрузки/разгрузки;
  • разработка схем крепления. При выборе крепежных элементов и разработке схемы крепления необходимо руководствоваться размерами груза, а также точно рассчитать его центр тяжести, чтобы разместить его на платформе максимально надежно;
  • организация погрузочно-разгрузочных работ. Прежде чем приступать к непосредственной транспортировке, необходимо хорошо продумать, как будут проводиться погрузочно-разгрузочные работы: необходимо ли привлекать специальное погрузочное оборудование, подготовить площадки для работы, организовать персонал и т. п.

Для надежной перевозки негабаритов из-за границы автомобильным транспортом следует доверять организационный процесс специалистам, например, таким как в транспортно-экспедиторской компании NT TRANS.

Категорія: Автомобілі | Переглядів: 1924 | Додав: abel | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]