Пт, 2024-03-29, 00:05
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Лютий » 15 » Отказаться от американского гражданства хочет мэр Лондона
12:07
Отказаться от американского гражданства хочет мэр Лондона

 Мэр Лондона Борис Джонсон заявил о намерении отказаться от американского гражданства, чтобы доказать свою преданность Великобритании. Об этом он заявил в интервью The Sunday Times. Газета отмечает, что отказ от двойного гражданства позволит ему претендовать на должность премьера - что "позволит компенсировать отказ от претензий на пост президента США".

Борис Джонсон родился в Нью-Йорке в 1964 году и наряду с британским подданством имеет американское гражданство. "Причиной, по которой я, возможно, захочу внести изменения, является то, что я предан и всегда был предан Британии", - заявил Джонсон.

Он также добавил, что обратится к послу США Мэттью Барзуну для выяснения того, что необходимо предпринять для отказа от американского гражданства. По словам Джонсона, это "трудоемкий процесс".

Джонсон баллотируется в парламент Великобритании от Консервативной партии на выборах, которые состоятся в мае. В случае своей победы он намерен подать в отставку с поста мэра Лондона и сосредоточиться на вопросах общенациональной британской политики.

Джонсона называют в числе наиболее вероятных преемников премьера Дэвида Кэмерона на посту лидера партии консерваторов в случае, если она проиграет выборы. Джонсон в этом случае может стать премьером Великобритании, если выиграет следующие выборы. Он теоретически может занять этот пост уже после нынешних выборов, если Кэмерон подаст в отставку.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11030 | Додав: admin | Теги: американское гражданство, отказ, лондон, мэр | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]