Чт, 2024-03-28, 18:09
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Лютий » 9 » Отравляют организм опасными наночастицами электронные сигареты
18:38
Отравляют организм опасными наночастицами электронные сигареты

Университет Рочестера доказал: электронные сигареты намного токсичнее стандартных продуктов с табаком. Испарения электронных сигарет и сами отдушки повреждают клетки легких, приводя к образованию вредных свободных радикалов и провоцируя воспаление в тканях, пишет The Odisha Sun Times.

Организм начинает страдать, как только активируется нагревательный элемент в электронной сигарете. Он превращает жидкий раствор в аэрозоль, имитирующий сигаретный дым. Вдыхание получающейся смеси - открытая дверь для тяжелых металлов и прочих канцерогенов в организм. Причем, попадают они внутрь в виде наночастиц, а, значит, могут проникнуть очень глубоко в ткани легких, клеточные системы и кровоток. Некоторые ароматизированные жидкости в сигаретах (в частности, корица) провоцируют больше стресса и токсического эффекта в тканях.

Лабораторные исследования показали: клетки легких человека, подверженные воздействию аэрозолю из электронных сигарет, начинали выделять различные воспалительные биомаркеры. У мышей, надышавшихся испарениями сигарет с обычным вкусом табака, также были признаки легочного воспаления. Это еще раз доказывает, как мало известно об электронных сигаретах, рекламируемых в качестве безопасной альтернативы табаку.

Категорія: Здоров'я і медицина | Переглядів: 11137 | Додав: admin | Теги: Электронные Сигареты, организм, ОТРАВА, наночастици | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]