Чт, 2024-04-18, 21:05
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Березень » 30 » Песня про Эрдогана поссорила Анкару и Берлин - СМИ. ВИДЕО
09:41
Песня про Эрдогана поссорила Анкару и Берлин - СМИ. ВИДЕО

Во времена, когда официальный Берлин всячески пытается наладить отношения с Анкарой, считая ее ключевым партнером ЕС в разрешении кризиса беженцев, сатирическая песня на турецкого лидера в немецкой комической телепрограмме привела к скандалу между двумя странами. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на издание Tagesspiegel.

"Критическая песня о президенте Эрдогане привела, очевидно, к дипломатической размолвке между Турцией и Германией", - пишет газета. Посла ФРГ в Турции вызвали на ковер в МИД страны для дачи объяснений.

Двухминутная музыкальная пародия Erdowie, Erdowo, Erdogan на музыку популярной песни Irgendwie, irgendwo, irgendwann появилась в программе extra 3 на телеканале NDR 17 марта. В ней говорится о том, что властелин империи на Босфоре живет на широкую ногу и преследует независимых журналистов.

Пока дипломаты выясняют отношения, независимый немецкий телеканал ответил на происходящее "выдвижением" Реджепа Эрдогана на звание "Лучшего работника месяца", мимо внимания которого ничто не проходит.

Напомним также, что канцлер Германии Ангела Меркель выступает против членства Турции в ЕС.

При этом Анкара и Брюссель активно взаимодействуют в вопросе мигрантов.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1924 | Додав: adminA | Теги: СМИ, Берлин, ссора, Эрдоган, Анкара, песня | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]