Сб, 2024-04-20, 13:27
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Липень » 14 » Пятый военный самолет за лето в России разбился - стратегический бомбардировщик Ту-95
16:54
Пятый военный самолет за лето в России разбился - стратегический бомбардировщик Ту-95

Бомбардировщик Ту-95МС потерпел крушение в Хабаровском крае во время учебно-тренировочного полета. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны России.

"14 июля в 9:50 мск при выполнении планового учебно-тренировочного полета в 80 километрах от Хабаровска потерпел аварию самолет Ту-95МС. Экипаж покинул самолет", - говорится в сообщении.

Полет выполнялся без боекомплекта. Самолет упал в безлюдном районе. По данным источника, Ту-95МС претерпел аварию в районе полигона Литовка. На земле разрушений нет.

Причиной падения полета Ту-95МС стал отказ трех силовых установок, сообщил источник. По его информации, самолет Ан-12 и два вертолета Ми-8 подняты на поиск экипажа разбившегося бомбардировщика.

Позже стало известно, что два члена экипажа Ту-95МС погибли.

Об этом сообщили в Минобороны РФ, передает УНИАН.

"Поисково-спасательной группой Восточного военного округа обнаружены места приземления двух членов экипажа бомбардировщика Ту-95МС. Оба летчика погибли. По докладу с места происшествия - пилоты погибли при приземлении", - говорится в сообщении.

Пять членов экипажа смогли катапультироваться. "Найденные члены экипажа прошли первоначальное обследование медиками непосредственно на аэродроме и направлены в военный госпиталь для углубленного осмотра. Угрозы жизни и здоровью найденных пятерых летчиков нет", - говорится в сообщении.

Это шестая внештатная ситуация в российских ВВС с начала лета и пятая авиакатастрофа.

Ранее, 4 июня, в РФ за день разбились два военных самолета - у границ с Украиной, в Воронежской области новейший фронтовой бомбардировщик Су-34, а также в районе полигона "Ашулук" (Астраханская область) истребитель Миг-29.

8 июня в Амурской области за пределы взлетно-посадочной полосы выкатился стратегический бомбардировщик Ту-95, несколько членов экипажа получили травмы.

3 июля в Краснодарском крае, у границ с Украиной, разбился истребитель Миг-29. Пилот самолета катапультировался и был эвакуирован.

6 июля также в Хабаровском крае разбился бомбардировщик Су-24М, оба пилота погибли.

Категорія: Наука, техніка і Hi-Tech | Переглядів: 11015 | Додав: adminA | Теги: стратегический бомбардировщик Ту-95, лето, разбился, пятый военный самолет, россия | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]