Сб, 2024-04-20, 09:51
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2018 » Травень » 25 » Почему американские машины такие дешёвые?
08:18
Почему американские машины такие дешёвые?

«Рождение» авто из США начинается в салонах дилеров, где обычный американец берет его в лизинг и колесит по стране года 2-3. Абсолютно всю ремонтную работу, сервисное обслуживание, техническую поддержку проводит лизинговая компания, обычно с поставленным лимитом не больше 12 тысяч миль, а то и меньше. Если проездил больше – доплачивай.

После окончания лизингового строка, автомашина возвращается к дилерам, там её приводят в «человеческий» вид: чистят, красят, моют и т.д. После всех процедур, автомобиль опят ставят на торги под грифом «с пробегом» и з заниженной стоимостью приблизительно на 40 %, но с дилерской гарантией. Вторая покупка авто с Америки считается выгодной, срок эксплуатации транспорта без лимитный, обычно до 100 000 миль. Уже третий раз транспорт покупаю дёшево, возможно даже через дилерский магазин, но уже без гарантии с обозначением «с пробегом». Третий собственник, гоняет авто до первой поломки, потом начинается разборка машины, владельцы могут манятся очень часто, а стоимость скатится и до 40 долларов. В конце концов, автомобиль имеет три варианта:

  1. Продажа в салон дилеров за символическую цену, после попадание на аукцион авто США, продажа и разборка на запчасти.
  2. Сдача в благотворительною организацию и таким образом уменьшить себе размер налогов. Опять-таки, благотворительная организация продаёт авто на аукционе, после чего его дет разборка.
  3. Напрямую сдать авто на разборку за 200-300 долларов.

Конечно и в Штатах есть горе водители, новая машина тоже попадает в аварию. К тому же, в Америке очень часто происходят наводнения, ураганны, утопленные авто не ремонтируют, а сдают в страховую компанию. Ремонт машин в Америке, особенно после аварий, наводнений, стоит очень дорого, к примеру, замена тормозных колодок 500 долларов, ремонт кузова – больше 1000 долларов, к тому же мастеру придётся платить не за выполненную работу, а почасово. Поэтому страховым компаниям чинить их не выгодно, они просто продают их на страховых аукционах людям из разных уголков мира, в том числе и з Украины. Цен на подобный автомобилей с пометкой «SALVAGE», что значить «утопленный» ниже от новой на 50-70%. Единственный нюанс, что нужно будет хорошо поработать с электроникой.

Часто подобные авто на аукционах покупают польские и литовские компании, чинят их, приводят в товарный вид и через две-три недели продают на авторынке под вывеской «Автомобили из аукционов Америки».

Категорія: Автомобілі | Переглядів: 1896 | Додав: adminA | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]