Пт, 2024-04-19, 22:56
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Квітень » 2 » Показ мод с участием женщин-заключенных прошел в тюрьме итальянского города Поццуоли
15:58
Показ мод с участием женщин-заключенных прошел в тюрьме итальянского города Поццуоли

В итальянском городе Поццуоли, что рядом с Неаполем, в местной тюрьме прошел показ мод. В дефиле приняли участие женщины-заключенные, ставшие на один день моделями. Они прошли по подиуму в великолепных платьях под восхищенные взгляды присутствующих на этом необычном мероприятии.

Исполнила такую желанную для любой женщины мечту компания P&P Academy в сотрудничестве с Департаментом социальной политики города Поццуоли.

Подобный модный показ с участием женщин-заключенных прошел уже во второй раз, подарив непередаваемые эмоции участникам и зрителям.

На подиуме прошел показ восьми моделей коллекции 2015 от Accademia della Moda di Anna Paparone ("Академия Моды Анны Папароне"), созданных стилистом Джанни Моларо, проживающем в этом же регионе.

Отметим, что женская тюрьма в Поццуоли славится нетрадиционным подходом к воспитательной работе со своим контингентом. Кроме модных показов там регулярно проходят театральные постановки. Так, в 2013 году на сцене женской тюрьмы был показан красочный спектакль "Шахерезада живет здесь" по мотивам знаменитой "Тысячи и одной ночи". В нем приняли участие двенадцать заключенных женщин, выступавшие в восточных костюмах. В течение шести месяцев они изучали восточные танцы в танцевальной лаборатории Аннализы Вирджили. В тюрьме также постоянно действуют курсы итальянского языка для иностранок и кулинарные курсы.

Кстати, подобные модные дефиле проходят и в тюрьмах России. Так, в 2012 году в московском СИЗО N6 прошел показ мод "Преступная женственность, или Красота вне закона", приуроченный к Международному женскому дню.

Категорія: Мода і краса | Переглядів: 11383 | Додав: abel | Теги: Показ мод прошел в тюрьме, показ мод, Accademia della Moda di Anna Paparo, Показ мод с участием женщин-заключе, моделями | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]