Чт, 2024-03-28, 18:43
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Серпень » 31 » Полицейские в Бельгии митингуют против дежурств без оружия
20:28
Полицейские в Бельгии митингуют против дежурств без оружия

Полицейские Брюсселя начиная с 7.00 31 августа проводят акцию против требований дежурить 1 сентября без табельного оружия. Об этом сообщает бельгийское издание Le Soir, передает "Европейская правда".

Полицейские организовали протест у стен столичного комиссариата, который отвечает за регулирование дорожного движения.

Они выступают против правила, согласно которым полицейским, регулирующим дорожное движение, нельзя брать на дежурство табельное оружие.

"Для начала мы хотели бы показать свое несогласие, поскольку это угрожает жизни полицейских. Мы хотим отправить четкий сигнал руководству полиции. Если это правило сохранят, наши дальнейшие акции будут более существенными", - заявили в профсоюзе полицейских, которая организовала акцию.

В то же время власти города настаивают, что сопровождение детей 1 сентября должно вестись полицейскими без оружия. Полицейские же опасаются нападений исламистов.

В главном полицейском управлении Брюсселя заверили, что безопасность правоохранителей в первый день нового учебного года будет обеспечена спецгруппами быстрого реагирования.

Следует отметить, что после теракта в редакции Charlie Hebdo в Париже и нападений на полицейских в Бельгии повысили уровень террористической угрозы и запретили полицейским находиться на улице без оружия, если только их не сопровождает вооруженный инспектор.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 11047 | Додав: adminA | Теги: Бельгия, дежурства без оружия, Митинг, полицейские | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]