Пт, 2024-03-29, 13:06
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2016 » Лютий » 25 » Популярностью недорогих украинских сладостей «Roshen» и «АВК» польские производители обеспокоены
19:35
Популярностью недорогих украинских сладостей «Roshen» и «АВК» польские производители обеспокоены

Польские производители опасаются украинских сладостей, которые становятся все более популярными в Польше. Об этом сообщает "Радио Польша" со ссылкой на издание «Puls Biznesu».

Как отмечается в сообщении, в прошлом году на польский рынок вошли два украинских гиганта-производителя кондитерских изделий – «АВК» и «Roshen». Представители обеих украинских компаний заявляли тогда, что они намерены динамично войти на польский рынок и на протяжении нескольких лет его завоевать.

Как отмечает издание, конкурировать с украинскими кондитерскими изделиями очень трудно из-за их низкой цены. Президент польской кондитерской корпорации «Colian» Ян Колянский заявил, что самый большой поток украинских сладостей в Польшу можно было наблюдать полгода назад.

В свою очередь, директор кондитерской фабрики «Słowianka» Славомир Павловский обратил внимание на то, что польские производители не в состоянии конкурировать с украинскими сладостями из-за большой разницы в цене.

По словам президента Объединения польских производителей шоколадной и кондитерской продукции «Polbisco» Марека Пшезьдзяка, проблема конкуренции с украинскими компаниями коснулась прежде всего небольших предприятий.

«В будущем ситуация может измениться», - отмечается в сообщении.

Категорія: Економіка та фінанси | Переглядів: 11050 | Додав: adminA | Теги: украинские сладости «Roshen» и «АВК, польские производители, Популярность | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]