Чт, 2024-04-25, 08:05
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2017 » Березень » 15 » Преимущества и недостатки изучения английского по Скайпу
18:03
Преимущества и недостатки изучения английского по Скайпу

Преимущества и недостатки изучения английского по Скайпу 

С недавних пор большой популярности набирает изучение английского по Скайпу.  Не все относятся к этому однозначно, есть, как сторонники, так и противники нового способа освоения английского. В целом, это весьма удобный и экономичный способ обучения, у него имеется множество преимуществ, поэтому здесь больше «за», чем против. Как отмечает большинство опытных репетиторов, главное – желание учиться.

Все «за» и «против» изучения английского по скайпу

Можно проводить занятия, находясь с репетитором в разных местах

К сожалению, не в каждом городе можно найти хорошего, высококвалифицированного репетитора английского языка. Часто трудности возникают, когда Вы достигаете уровня В1-В2 и хотите перейти на более высокий. Тогда найти репетитора затруднительно. Но есть прекрасный выход – заниматься по скайпу, не выходя из дому.

Экономно

За счет того, что преподаватель тоже работает удаленно, себестоимость занятий снижается. Ведь не нужно обустраивать аудиторию, снимать дополнительное помещение. К тому же, Вы сами не тратите времени и денег на дорогу.

Удобный график

За счет того, что занятия проводятся удаленно, Вы можете подбирать удобный для себя график. Вы не пропускаете занятия из-за того, что у Вас в это время совещание на работе, пары в университете или какие-то другие обстоятельства. Вам достаточно просто заблаговременно предупредить своего преподавателя об отмене занятия.

Интенсивность занятий

Скайп – очень удобная для обучения социальная сеть: Вы видите преподавателя, спокойно ведете с ним диалог, он Вам может быстро скинуть учебный материал, Вы можете легко использовать чат как доску. Большинство преподавателей говорят, что за счет этого занятия проходят динамичнее.

Возможность подобрать преподавателя

Иногда возникают ситуации, когда Вам не подходит методика определенного преподавателя. Вы можете без особых трудностей подобрать себе другого, а не довольствоваться тем, который есть. В большинстве случаев, педагоги относятся к таким моментам с пониманием.

В каких случаях учить английский по скайпу – не вариант

В большинстве случаев, английский по скайпу – вполне приемлемый способ обучения. Вначале это может быть непривычно, но ученик быстро привыкает к такой форме. Вы воспринимаете информацию на слух, на глаз, видите перед собой преподавателя. Но есть люди, для которых важно, чтобы преподаватель находился рядом, чтобы занятие проводилось в привычной форме, и тогда скайп – не самое эффективное решение. Но все же, можно попробовать, обычно пробный урок учитель проводит бесплатно или за символичную цену.

Категорія: Культура та навчання | Переглядів: 1992 | Додав: adminA | Теги: изучения, преимущества, Английский, недостатки, скайп | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]