Пт, 2024-03-29, 16:15
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Жовтень » 10 » Рассказал Обама о "слабом" Путине и его "марионетках" Януковиче и Асаде
16:48
Рассказал Обама о "слабом" Путине и его "марионетках" Януковиче и Асаде

Президент США Барак Обама назвал четвертого президента Украины Виктора Януковича "коррумпированной марионеткой Путина". Об этом Обама заявил 9 октября 2015 года в интервью телеканалу "CBS".

Полная версия программы выйдет 11 октября.

"Когда я вступил в должность президента, Украиной руководил коррумпированный правитель, который был марионеткой Путина", - заявил он.

Кроме того, Обама расценил военные действия России в Сирии как признак слабости.

По словам американского президента, Россия была вынуждена подпирать собой балансирующий на грани режим сирийского президента Башара Асада, который является единственным союзником РФ в регионе.

"Я должен сказать, что если вы думаете, что разрушение собственной экономики и необходимость отправлять войска, чтобы поддержать своего единственного союзника - это лидерство, тогда у нас разные определения лидерства", - ответил Обама на ремарку ведущего о том, что Путин пытается конкурировать с президентом США.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова Обамы по сделке РФ в Сирии заявил, что Москва в Сирии не защищает Асада, а ведет "борьбу с" Исламским государством "и с другими террористическими, экстремистскими группировками", а также заботится о "сохранении Сирии как единого государства".

Таким образом Песков повторно заявил о том, что мишенью вооруженных сил РФ в Сирии являются не только радикалы из ИГИЛ, но "и другие" оппоненты Асада.

7 октября правительство Турции сообщило, что из 57 авиаударов РФ, якобы нанесенным по объектам ИГИЛ, только два были нанесены по "Исламскому государству".

Сейчас войска Асада при поддержке российской авиации ведут масштабное наступление в провинциях Хама и Идлиб.

Категорія: Суспільство та політика | Переглядів: 1985 | Додав: adminA | Теги: Асад, л Обама, слабый Путин, марионетки Янукович, рассказ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]