Пт, 2024-03-29, 12:56
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2017 » Лютий » 15 » Развитие мелкой моторики дошкольников
19:52
Развитие мелкой моторики дошкольников

Для того чтобы дети успешно учились в школе, нужно их всесторонне развивать с самого детства.

Многие родители не понимают, как будет трудно малышу учиться в школе, если он совсем не подготовлен. Ребенок, который впервые взял в руки карандаш только в первом классе, не может ровно писать, буквы у него получаются кривые. И скорость письма не радует.

Такие первоклассники очень медленно работают на уроке, отстают от своих друзей, огорчаются и даже получают стресс. Проверяя тетради малышей, именно у таких детей учитель чаще всего находит недописанные буквы и слова. И о каллиграфии там ничего не говорится.

Чтобы подобная ситуация не стала проблемой вашего ребенка, нужно вовремя укрепить мышцы его рук, которые регулируют работу кистей. Для этого необходимо с детства тренироваться. Именно поэтому психологи и педагоги особое внимание оказывают пальчиковым играм. Когда ребенок повторяет некоторые движения за взрослым, у него активизируется моторика кистей рук, появляется гибкость, подвижность.

Перед тем, как начать пальчиковую игру, обязательно нужно сделать разминку. Она заключается в сгибании и разгибании пальчиков. Для того чтобы разнообразить такую подготовку, можно использовать музыкальные резиновые игрушки.

Зайдя по ссылке ru.bookletka.com на сайт магазина «Буклетка», вы сможете найти учебники, которые содержат множество интересных пальчиковых игр для детей дошкольного возраста.

Большую пользу детям принесут пальчиковые театры, которые вы тоже можете купить в нашем интернет-магазине. По очереди с малышом можно надевать на свои пальчики героев и разыгрывать множество сказочных историй. При такой игре у ребенка развивается не только мелкая моторика, но и творческие способности.

Большую пользу для развития моторики приносит рисование. Дети до одного года, которые совсем еще не умеют правильно держать кисточку, могут рисовать пальчиками. Это занятие улучшает настроение, позволяет творить, развивает чувство цвета. Более старшие дети могут использовать карандаши, краски, фломастеры, мелки.

Огромная польза также и от раскраски. Ребенок не замечает, что выполняет определенную задачу. Он раскрашивает с удовольствием, сосредоточенно, не выходя за контуры предмета. Развивается внимание и аккуратность.

Ловкости и силы даст маленьким пальчикам техника оригами. Дети, которым родители доверяют ножницы, кроме развития моторики, учатся внимательности, точности. При такой кропотливой работе развивается ответственность и эстетический вкус.

Список полезных игр для развития мелкой моторики детей очень большой. Посетите Буклетку. Наш консультант поможет вам сориентироваться в ассортименте и подобрать нужную литературу.

Категорія: Дім і сім'я | Переглядів: 11486 | Додав: Nata | Теги: интернет магазин книг, Інтернет-магазин літератури Booklet, інтернет магазин книжок, http://ru.bookletka.co, буклетка, http://www.bookletka.com. | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]