Сб, 2024-04-20, 08:29
Головна Реєстрація PDA RSS
Вітаю Вас, Гість
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Головна » 2015 » Лютий » 2 » Аллергия, которая самая страшная в мире возможно победить
08:34
Аллергия, которая самая страшная в мире возможно победить

Сотрудники Детского исследовательского института Мердока уверены: в ближайшее время проблема аллергии на арахис перестанет быть актуальной. Ученые давали группе из 30 детей-аллергиков ежедневно в течение 18 месяцев белок арахиса вместе с пробиотиком, постепенно увеличивая дозировку, пишет Zee News.

В качестве пробиотика использовалось средство с Lactobacillus rhamnosus. Дневная доза была эквивалентна примерно 20 килограммам йогурта. К концу испытательного срока 80% детей смогли спокойно есть арахис. Симптомы аллергии у них не проявлялись. Однако специалисты не знают, как долго продлится эффект терапии.

А вот кто-то считает, что нужно изменить сам арахис, сделав его безопасным. Университет Флориды экспериментировал со световыми импульсами, которые должны инактивировать аллергенные белки в арахисе. Целью облучения являлось удаление 99,9% аллергенов в цельном арахисе. Пока удалось избавиться от 80%.

Если уменьшить концентрацию аллергенов в одном орехе с 150 миллиграммов до уровня ниже 1,5 миллиграмма, то такой арахис будет безопасен для 95% аллергиков. Главная проблема в том, что уничтожение аллергенов приводит к разрушению текстуры, цвета, вкуса и питательных веществ арахиса.

Категорія: Здоров'я і медицина | Переглядів: 11031 | Додав: admin | Теги: арахис, Самую страшная аллергия, победить | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]